Обновления Windows Technical Preview будут рассылаться пользователям избирательно

Последние новости
Последние новости
|   4 сентября 2014 в 17:25
3880   1   1  

На Windows Technical Preview компания Microsoft хочет опробовать много новых идей, включая новую схему обновления системы. Одним из нововведений этой схемы может стать избирательная рассылка обновлений, при которой разным группам пользователей будет доступна различная функциональность.

 

Обновления Windows Technical Preview будут рассылаться пользователям избирательно

 

Таким образом компания сможет протестировать различные варианты одного и того же компонента, затем выбрать лучший, основываясь на данных телеметрии и отзывах пользователей, и «на лету» внести изменения в систему.

 

После официального релиза девятки эту схему можно использовать для отправки обновлений, содержащих различающийся набор функций или нововведений, корпоративным и частным пользователям системы, тем из них что используют сенсорные устройства и классические компьютеры, к примеру. То есть система будет одна, а обновляться будет по-разному.

 

Mary Jo Foley, источник этих слухов, также добавляет, что скорее всего установка обновлений для предварительной версии Windows 9 будет всё же добровольной и опциональной, а не обязательной как это сообщалось ранее.

 

Источник: www.zdnet.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    mersedes 8 сентября 2014 в 20:51

    До выхода новой версии Microsoft Windows осталось всего несколько недель, и по слухам Microsoft может отказаться от номерации системы и выпустить ОС просто под названием Windows.

    Отказ от нумерации, видимо, вызван ситуацией возникшей с выходом нескольких версий Windows 8. Операционные системы для десктопа и мобильных устройств имели довольно схожее название, Windows 8 и Windows RT, по крайней мере с точки зрения обычных покупателей. Поэтому часть пользователей при покупке планшетов с Windows RT рассчитывали на получение полнофункциональной версии Windows с возможностью запуска десктопных приложений, чего естественно не происходило.

    Эту ситуацию предвидели в Samsung. Проведя опрос среди покупателей в компании выяснили что значительная часть потенциальных пользователей планшетов с Windows RT предполагает что в мобильном устройстве используется полноценная версия Windows. Чтобы у клиентов не возникло недовольства компанией в Samsung отказались от идеи продаж планшетов с Windows RT на территории США.

    Теперь в Microsoft хотят избавиться от возникшей путаницы и планируют переименовать Windows 9 просто в Windows. Как это поможет пока не совсем ясно. Возможно одновременно с этим для мобильной ОС также будет подобрано более соответствующее название. Более логичным, хотя и менее вероятным вариантомом, был бы выпуск единой полнофункциональной версии Windows для всех устройств.

    Существуют и слухи, что отказ от номерации Windows является сигналом к началу новой схемы разработки Windows. Система более не будет обновляться раз в пару лет с переходом на новое название, а будет постоянно дорабатываться и улучшаться, автоматически обновляясь, но оставаясь с точки зрения пользователя просто Windows без конкретной цифры.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии