Кража смартфонов с Windows Phone 8.1 Update 2 станет бессмысленной

Список нововведений Windows Phone 8.1 Update 2 продолжает увеличиваться: теперь стало известно о технологии защиты от сброса, восстановления и повторной активации смартфона с другой учётной записью. Таким образом, кража такого смартфона с целью дальнейшей продажи теоретически должна потерять смысл.
Последние новости
Последние новости
|   9 апреля 2015 в 12:44
4720   9   4  

Если злоумышленник или просто случайный прохожий, нашедший ваш смартфон и не думающий его возвращать, сделает сброс устройства, завершить настройку он не сможет без данных вашей учётной записи Microsoft. Не удастся у него и залить на смартфон более раннюю версию Windows Phone 8.1, не поддерживающую защиту от сброса.

 

Впрочем, что мешает тому самому злоумышленнику не делать сброс, а продать устройство как есть? Как вариант может помешать пароль на экране блокировки, возможно его всё-таки имеет смысл использовать.

 

Кража смартфонов с Windows Phone 8.1 Update 2 станет бессмысленной

 

К слову, если пользователь забудет пароль от своей учётной записи и не сможет восстановить, ему придётся проделать долгий путь для получения ключа восстановления у производителя устройства, который в свою очередь обратится за ним к Microsoft.

 

Об этой технологии стало известно из документации для производителей устройств с Windows Phone 8.1 Update 2 (GDR2), а значит это не пользовательская функция, активировать или отключить её вручную скорее всего не получится. Вполне возможно, что и производители будут использовать её только в тех странах, где она обязательна или рекомендована местными законами.

 

Источник: dev.windowsphone.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 10 апреля 2015 в 09:37

    Да вот частенько дети шаля,блокируют смартфон.Делаешь восстановления и всё.А так замучаешься свой смартфон восстанавливать.Проще уж ни за что на свете не покупать такое чудо.

  • 2
    BigBang 10 апреля 2015 в 13:20

    Главное не забывать пароль к учётной записи Microsoft, восстановление делать можно. Поменять этот пароль с со смартфона дети вряд ли смогут случайно или играя.

  • 3
    Avgustin85 11 апреля 2015 в 10:01

    В том то и дело.Что обычно пароль от учётной записи никто не помнит.Главное что первый раз туда зашли.

  • 4
    Murza 13 апреля 2015 в 00:39

    Цитата: Avgustin85
    В том то и дело.Что обычно пароль от учётной записи никто не помнит.Главное что первый раз туда зашли.

    Видывал я людей, что не помнят пароли. Но вот утверждать, что никто не помнит это сильно. Я за свою жизнь забыл один свой пароль. От сервиса на котором зарегистрировался от скуки в 2006м. И это при условии, что у меня нет одинаковых паролей.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии