AdDuplex: свежая статистика по Windows Phone и новый смартфон от Microsoft

Компания AdDuplex, занимающаяся размещением рекламы в мобильных приложениях, опубликовала традиционный отчёт об успехах Windows Phone. Кроме обычной статистики, в этот раз они рассказали и о замеченном ими прототипе нового смартфона Microsoft.
Последние новости
Последние новости
|   23 апреля 2015 в 14:25
3397   7   0  

Начнём со статистики версий Windows Phone — тут существенных изменений не происходит уже довольно давно: Windows Phone 8.1 плавно увеличивает свою долю, почти три четверти WP-смартфонов теперь использует именно эту версию системы, доля Windows Phone 8.0 медленно снижается, количество аппаратов с «семёркой» остаётся почти неизменным. В прошедшем месяце был замечен резкий скачок доли Windows 10 — c 0,1 до 0,7 процентов, он видимо связан с выпуском второй публичной сборки.

 

AdDuplex: свежая статистика по Windows Phone и новый смартфон от Microsoft

 

Почти не меняется и рейтинг производителей: по-прежнему большая часть смартфонов с Windows Phone носит на корпусе логотип Nokia или Microsoft. Доля других крупных брендов немного снизилась, соответственно был замечен рост в сегменте мелких, совсем молодых WP-брендов.

 

AdDuplex: свежая статистика по Windows Phone и новый смартфон от Microsoft

 

В этом месяце AdDuplex впервые раскрыла как распределяются позиции среди тех самых мелких брендов, занимающих всего 0,42 процента от общего числа смартфонов с Windows Phone. Как выяснилось, тут хозяйничает компания BLU, что не удивительно: их устройства обладают интересными характеристиками и привлекательным дизайном, пусть и в стиле HTC.

 

AdDuplex: свежая статистика по Windows Phone и новый смартфон от Microsoft

 

Если разбирать подробнее другой крупный сегмент: устройства от Nokia/Microsoft, то станет ясно что в нём никаких серьёзных изменений за последний месяц также не произошло. Собственно первая десятка смартфонов выглядит так же, как в прошлом месяце, а возглавляет её Lumia 520. Правда это глобальный топ, в зависимости от страны расположение некоторых моделей на ступенях пьедестала может отличаться.

 

AdDuplex: свежая статистика по Windows Phone и новый смартфон от Microsoft

 

Ну и напоследок о новом смартфоне Microsoft, замеченном в логах AdDuplex. Это устройство носит индекс RM-1085, оборудовано экраном диагональю 5,7 дюйма и работает только под управлением Windows 10. По этим данным сложно однозначно назвать новинку флагманом, всё-таки FullHD-экраны встречаются и в среднем ценовом диапазоне, но это явно не «бюджетник», которых Microsoft выпустила на рынок уже не мало.

 

Источник: adduplex.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии