Microsoft обновила Office и ещё несколько других приложений для Windows 10

В бета-версии Магазина Windows опубликованы новые версии приложений Office для Windows 10: Word, Excel и PowerPoint, а также Почта и Календарь, Фотографии, MSN Финансы и Погода.
Последние новости
Последние новости
|   16 июня 2015 в 19:53
3397   9   0  

Наверное самым заметным изменением этой версии стала приставка Mobile в названии приложений Office, исключающая путаницу с их аналогами из пакета Office 2016 или Office 365. В Word и PowerPoint стала доступна функция просмотра журнала редактирования документа, кроме того редактор презентаций уже позволяет просматривать комментарии и заметки к документу.

 

Microsoft обновила Office и ещё несколько других приложений для Windows 10

 

Интерфейс приложений получил порцию едва заметных улучшений: где-то появились новые иконки и пиктограммы, местами подправлены шрифты и выпадающие списки, улучшена анимация всплывающих панелей и так далее.

 

Microsoft обновила Office и ещё несколько других приложений для Windows 10

 

Стоит сказать, что приложения Word, Excel и PowerPoint Mobile для Windows 10 всё ещё находятся на стадии бета-тестирования, но теперь производят впечатление более завершённого продукта, почти пригодного к ежедневному использованию.

 

Microsoft обновила Office и ещё несколько других приложений для Windows 10

 

Приложение для просмотра фотографий видимо также готовится к финальному релизу, а потому лишилось раздела с квестами Insider Preview, например. Кроме того ему в очередной раз подправили интерфейс в некоторых мелочах: кнопка Назад перебралась в заголовок, а сам он окрашен в чёрный цвет.

 

Microsoft обновила Office и ещё несколько других приложений для Windows 10

 

После недавнего относительно крупного обновления приложения Почта и Календарь какими-то видимыми изменениями не обзавелись, видимо они скрыты где-то под интерфейсом. То же самое касается и приложений MSN Финансы и Погода. Если вы всё-таки заметили что-то новое, не стесняйтесь сообщать об этом в комментариях ниже.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии