Эмулятор Android в Windows 10 Mobile получил поддержку уведомлений
5362
Таким образом, теперь установленные в среде Windows 10 Mobile приложения могут демонстрировать пользователям нативные уведомления, которые отображаются и в Центре уведомлений.
Конечно работы разработчикам Microsoft предстоит ещё очень много, пока не все функции приложений можно воспользоваться без модификации (доступ к камере затруднён, например), но не будем забывать, что Project Astoria создавался в первую очередь для разработчиков тех самых Android-приложений. Скорее всего уже в ближайшем будущем те приложения и игры, что сейчас энтузиасты устанавливают вручную, можно будет установить из Магазина Windows без лишних телодвижений и вполне легально.
P.S. По просьбам участников нашего сообщества, на форуме открыта тема, содержащая список Android приложений совместимых с Windows 10 Mobile. Предлагаем всем энтузиастам, уже тестирующим эмулятор в деле, присоединиться к его наполнению.
-
Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Авторизация
Поиск по сайту
Интересное из Microsoft Store
Что комментируют
-
Созданы инструменты для простой установки Windows ... 1Роман Шапцов
-
Oreo Cursors — цветные курсоры в материальном стил... 1www1
-
HackBGRT — меняем логотип загрузочного экрана 11machito
-
HackBGRT — меняем логотип загрузочного экрана 11sherbackoffalex
-
WinToHDD — устанавливаем или клонируем Windows без... 1александр ш
-
TranslucentTB — прозрачная панель задач 10SerGamer