В быстрый круг обновления Windows Insider отправлена новая сборка Windows 10

Участникам быстрого круга обновлений программы Windows Insider отправлена новая сборка Windows 10 Insider Preview — 10565. Новая сборка содержит новые коммуникационные приложения Skype, новейшую версию Edge, а также ряд улучшений для интерфейса, так любимых «инсайдерами».
Последние новости
Последние новости
|   12 октября 2015 в 21:17
3691   9   2  

Для начала самое неприятное: в России и Турции эта сборка и соответствующие языковые пакеты станут доступны позднее на этой неделе. С чем связана эта отсрочка не уточняется.

 

В этой сборке состоится официальная премьера предварительных версий приложений Сообщения, Телефон и Skype Video, которые позволят пользователям Windows 10 легко обмениваться сообщениями, совершать голосовые и видеозвонки через Skype. Нам с вами лишний раз напоминают об их предварительном статусе и предупреждают о возможности возникновения самых разных багов. Из интересного: возможность быстрого ответа на сообщение прямо из уведомления.

 

Microsoft Edge получил поддержку миниатюр для открытых вкладок и функцию синхронизации Избранного и Списков для чтения. Работа над этими нововведениями ещё продолжается и разработчики будут рады услышать ваше мнение. Мы о них уже рассказывали, а вот о реализации поддержки перетаскивания файлов для загрузки, узнали от разработчиков Edge только сегодня.

 

В быстрый круг обновления Windows Insider отправлена новая сборка Windows 10

 

Немного изменился дизайн заголовков окон рабочего стола: теперь для их окрашивания используется полная интенсивность цвета, то есть они стали темнее и лучше сочетаются с выбранной темой. Настроить цвет можно в панели Персонализация → Параметры → Цвета.

 

В быстрый круг обновления Windows Insider отправлена новая сборка Windows 10

 

Были улучшены и обзавелись новыми иконками контекстные меню в меню «Пуск». Для постоянных посетителей нашего сайта это также не новость.

 

 

Нельзя не упомянуть и новые иконки, в частности иконку Редактора реестра, одной из старейших служебных утилит Windows.

 

 

Упрощён в этой сборке механизм выбора принтера по умолчанию: теперь им будет автоматически назначаться последний использовавшийся принтер. При желании всегда можно включить прежний механизм в панели Параметры → Устройства →Принтеры и сканеры.

 

По многочисленным отзывам инсайдеров был модифицирован и механизм активации операционной системы на устройствах, обновившихся с Windows 7, 8 или 8.1. Теперь при установке Windows 10, если не сработала автоматическая активация, можно просто ввести ключ продукта предыдущей версии операционной системы. Это правило распространяется и на чистую установку с загрузочного носителя. Больше информации на этот счёт будет опубликовано в Центре предварительной оценки.

 

Наконец наши с вами западные коллеги получили несколько улучшений для Cortana: возможность распознавания рукописных заметок и установки напоминаний, исходя из указанной в них информации. Cortana сможет распознать место, время и цифры, к примеру напомнить о каком-то запланированном вами событии.

 

В быстрый круг обновления Windows Insider отправлена новая сборка Windows 10

 

Кроме того Cortana научилась помогать пользователям организовывать их досуг, напоминая о киносеансах и других мероприятиях. Она сможет проследить за приобретёнными ими билетами в кино и на выставку, например, если те приобретены электронным способом и на электронную почту пришло соответствующее подтверждение. За два часа до начала сеанса Cortana напомнит о времени и месте мероприятия, а кроме того предложит заказать и отследить такси в Uber.

 

В этот раз спрашивать о ваших впечатлениях о новой сборке смысла пока нет, дождёмся официального релиза.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Murza 13 октября 2015 в 20:07

    хм. Мне до сих пор её не видно )

  • 2
    Stas Skrupskii 14 октября 2015 в 12:10

    Цитата: Murza
    хм. Мне до сих пор её не видно )

    сегодня появилась в быстром круге проверяй) сейчас буду обновляться
    Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии