«Яндекс» станет поиском по умолчанию в Windows 10

Компании Microsoft и «Яндекс» объявили о сотрудничестве, в рамках которого Windows 10 будет поставляться с интегрированным поиском от «Яндекса» в России, Белоруссии, Казахстане, Украине, Турции и некоторых других странах.
Последние новости
Последние новости
|   13 октября 2015 в 12:34
5823   15   13  

Уточняется, что «Яндекс» будет установлен в качестве стартовой страницы и поиска по умолчанию в браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer. Пока не ясно будет ли он использоваться в панели поиска на панели задач, но скорее всего это так (просто, потому что он привязан к настройкам Edge).

 

В свою очередь российский интернет-гигант выпустит для Windows 10 собственные поисковое, навигационное, картографическое и музыкальное приложения, а также приложения для заказа такси и поиска товаров. Кроме того «Яндекс» запустит специальную веб-страницу, на которой будет продвигать Windows 10, рассказывая о её преимуществах и возможностях, а также предлагать скачивание и установку официальной версии новой операционной системы.

 

«Яндекс» станет поиском по умолчанию в Windows 10

 

Напомним, что «Яндекс» и Microsoft связывают довольно длительные партнёрские отношения: отечественный поисковик уже используется по умолчанию на смартфонах под управлением Windows Phone. Не так давно аналогичное соглашение рэдмондовцы заключили с крупнейшим китайским поисковым сервисом Baidu. Это позволит компании предоставить лучший опыт работы в глобальной сети пользователям тех стран, где Bing пока уступает местным поисковикам.

 

Вполне может быть, что отсрочка с публикацией новой сборки Windows 10 Insider Preview в России и Турции связана как раз с интеграцией «Яндекс». А каким поисковиком чаще пользуетесь вы при ежедневном серфинге по глобальной сети? Давайте проголосуем!

 

Источник: news.microsoft.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Sergei Orlov 13 октября 2015 в 12:51

    Не надо пожалуйста. Я это дерьмо не переживу.

  • 2
    Avgustin85 13 октября 2015 в 13:37

    Да уж. Я тоже не переживу. Будем надеяться что это прикол такой.Хотя фиг его знает, ведь google конкурент microsoft а bing ну это вообще жесть.

  • 3
    dimakudos 13 октября 2015 в 13:55

    Цитата: Sergei Orlov
    Не надо пожалуйста. Я это дерьмо не переживу.

    Для тебя что, лучше бингом пользоваться что-ли? Яндекс немного лучше работает, чем бинг!

  • 4
    ezhikizv 13 октября 2015 в 14:12

    Цитата: dimakudos
    Для тебя что, лучше бингом пользоваться что-ли? Яндекс немного лучше работает, чем бинг!

    Не важно какой будет по умолчанию, главное чтоб его можно было сменить на желаемый.

  • 5
    Денис Копильченко 13 октября 2015 в 14:23

    "Для начала самое неприятное: в России и Турции эта сборка и соответствующие языковые пакеты станут доступны позднее на этой неделе. С чем связана эта отсрочка не уточняется."
    "Компании Microsoft и «Яндекс» объявили о сотрудничестве, в рамках которого Windows 10 будет поставляться с интегрированным поиском от «Яндекса» в России, Белоруссии, Казахстане, Украине, Турции и некоторых других странах."

  • 6
    MR_kpyT 13 октября 2015 в 14:51

    а я рад,что Русский поисковик будет в виндовс 10))) но стадо это не поймет ,им навязали ,что яндекс это зло они так и думают...

  • 7
    Евгений Шевченко 13 октября 2015 в 15:26

    ну и пусть будет в России, зачем он сдался в Украине, Белоруси и т.д.? это ли не навязывание?
    а по поводу зла - он и есть зло, пестрое, ни разу не удобное зло

  • 8
    Avgustin85 13 октября 2015 в 15:51

    Цитата: MR_kpyT
    а я рад,что Русский поисковик будет в виндовс 10))) но стадо это не поймет ,им навязали ,что яндекс это зло они так и думают...

    Я раньше долго пользовался Яндекс поисковиком. Но потом хочешь не хочешь перешёл на Гугл. Просто потому что он в разы лучше,яндекс не находит а гугл да. Так что я могу с этим сделать ? Я патриот и действительно хотел бы,чтоб яндекс был лучше всех. Но это не так. Правда он не так уж и плох,но всё же хуже.

  • 9
    Hanharr 13 октября 2015 в 17:26

    Я вот одного понять не могу. Почему большинство людей такие ... не желающие думать существа? У вас сейчас по умолчанию стоит бинг, вы хотите сказать, что он лучше? Нет, вы вообще ничего не говорите, а молча заходите в настройки и меняете службу поиска. НО, сейчас нельзя сменить службу поиска на панели задач и если туда вместо бинг впилят яндекс, то это будет в разы лучше для ру пользователей. А насчет выдачи, то нет идеального поисковика, пока писал дипломный проект убедился в этом. Чертов гугл половину датчиков не знает, а яндекс находит их нормально. Можно и обратный пример найти. И лично меня вполне устраивает поисковик по умолчанию, которым можно пользоваться в моей стране.

    P.S. Уже давно ходили слухи, что так и будет. Связано это с кортаной и ее интеграцией в систему. Т.е. те самые "фишки" с презентации когда на сцене показывали заказ столика в ресторане. По сути если они добавят кортану и интегрируют ее на территории России с яндексом, то вы сможете попросить помощника заказать вам билеты в кино не кликая в браузере.
    P.P.S. Развели плачь в комментариях. =\

  • 10
    Sergei Orlov 13 октября 2015 в 18:27

    Цитата: dimakudos
    Цитата: Sergei Orlov
    Не надо пожалуйста. Я это дерьмо не переживу.

    Для тебя что, лучше бингом пользоваться что-ли? Яндекс немного лучше работает, чем бинг!

    Я Гугл ставлю поиском по умолчанию=) От яндекса блевать хочется =) хоть он и отечественый. Просто В гугле как то все реализовано для людей и без всякой дерьмовой информации в поиске, всегда находишь то ,что ищешь и вcе это в разы удобнее.

  • 11
    zloihoper 13 октября 2015 в 18:57

    Цитата: Sergei Orlov
    Не надо пожалуйста. Я это дерьмо не переживу.

    не ты один(

  • 12
    maloji 14 октября 2015 в 08:14

    Те сервисы которые должны быть интегрированы в в винду 10 на бинге пока не развиты на гоогле тоже для российского региона. Яндекс эта та система которая поможет интегрировать эти сервисы быстрее и качественнее. А кому они не нужны нафига вообще обновлялись до 10... Кто вам мешает гуглить и после этого нововведения ? GOOGLE OK?..

  • 13
    Иван Иванов_4 19 октября 2015 в 09:27

    это хороший поиск, поддержим отечественного производителя

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии