Свежие подробности о расширениях для Microsoft Edge

Вчера вечером компания Microsoft случайно запустила на сайте для разработчиков страницу с анонсом расширений для Edge. Проработала она не долго и сейчас закрыта для посещения, но кое-что новое узнать она помогла.
Последние новости
Последние новости
|   15 марта 2016 в 10:43
4259   7   0  

Для начала немного предыстории: случайная публикация аналогичной страницы уже случалась в конце прошлого года. Некоторым энтузиастам тогда даже удалось скачать предварительные версии двух расширений: Pinterest и Reddit, которые ещё раньше — весной прошлого года демонстрировались и на Build 2015.

 

Свежие подробности о расширениях для Microsoft Edge

 

В этот раз набор расширений, который будет предложен разработчикам для тестирования и изучения, изменился: из него исчезло дополнение для Pinterest, появились Microsoft Translator и Mouse Gestures. Не трудно догадаться, что первое служит для перевода текста и страниц, а второе вероятно для управления браузером при помощи жестов.

 

Свежие подробности о расширениях для Microsoft Edge

 

Если верить этой странице, разработчики смогут установить расширения из отдельного распространяемого файла и в обход Магазина Windows. Скорее всего и «инсайдерам» на первых порах будет предложен тот же механизм установки, но посмотрим.

 

 

Глядя на скриншот, опубликованный на той же странице, можно понять, что после установки расширения будут доступны в основном меню, а не на панели браузера. Довольно странное и наверняка временное решение (а может опциональное?).

 

Ещё в первых анонсах поддержки расширений, команда Microsoft Edge обещала разработчикам максимально упростить процесс переноса этих мини-приложений с других платформ. Как выяснилось накануне, они не соврали. Один из энтузиастов (в твиттере известен под ником Bavo Luysterborg), успевший скачать новые расширения с ещё открытой страницы, после простейшего редактирования смог запустить их в Google Chrome!

 

Свежие подробности о расширениях для Microsoft Edge

 

С Microsoft Translator проблем не возникло вообще, а вот Mouse Gestures после установки воспользоваться не удалось, всё-таки это расширение сложнее и видимо требует большего количества доработок.

 

Свежие подробности о расширениях для Microsoft Edge

 

Что означает эта совместимость для нас с вами? Что скорее всего ждать публикации самых популярных расширений для Edge месяцами не придётся, хотя конечно возникновения каких-то проблем совсем исключать нельзя.

 

Источник: web.archive.org

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии