У разработчиков Microsoft Edge уже готова поддержка расширений

Компания Microsoft, судя по всему случайно, раскрыла готовность поддержки расширений для браузера Microsoft Edge. Страница официального сайта приложения, сообщающая о запуске расширений, предлагающая ознакомиться с API и скачать первые два расширения, была доступна некоторое время для свободного посещения, но затем была спешно закрыта.
Последние новости
Последние новости
|   10 декабря 2015 в 08:14
4764   15   1  

Первыми опробовать в деле расширения смогут участники программы Windows Insider, с одной из будущих сборок Windows 10. По понятным причинам, конкретный номер сборки на странице указан не был. На момент запуска нам с вами будет предложено два расширения, предназначенные пользователям сайтов Pinterest и Reddit (уже демонстрировавшиеся в начале года), но их станет больше со следующими обновлениями для браузера.

 

У разработчиков Microsoft Edge уже готова поддержка расширений

 

Энтузиаст, обнаруживший страницу, успел скачать файлы расширений, проанализировать их код и ознакомиться с некоторой документацией. По его словам, расширения для Edge практически полностью идентичны таковым для Chrome, разница лишь в мелочах и имени браузера. Это означает, что переносить расширения будет очень легко, а их количество будет расти очень быстро.

 

У разработчиков Microsoft Edge уже готова поддержка расширений

 

Кроме прочего запуск этой страницы может означать и скорый запуск первой сборки Windows 10 Insider Preview из новой ветки разработки Redstone. Будем надеяться, что нам дадут её ещё в текущем году, хотя надежды на это и немного.

 

Источник: @h0x0d

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Рижанин 10 декабря 2015 в 20:48

    Adblock хочу! fellow

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии