Microsoft раскрыла ещё несколько нововведений Anniversary Update

На официальном сайте Windows for business была опубликована «Дорожная карта Windows 10», в которой Microsoft анонсирует бизнесу новые возможности операционной системы. Среди них были обнаружены и ранее не упоминавшиеся нововведения.
Последние новости
Последние новости
|   11 апреля 2016 в 14:36
3718   8   0  

Как вам например, возможность разблокировать систему при помощи фитнес-браслета Microsoft Band 2 или любого другого стороннего устройства, совместимого с Windows 10 Companion Device Framework? В этом случае такой гаджет будет выступать в роли второго фактора при аутентификации.

 

Microsoft раскрыла ещё несколько нововведений Anniversary Update

 

Не упоминалась ранее и возможность вывода медиа-контента на экран в режиме «картинка в картинке», о которой обычно мы вспоминаем только в связке с телевизорами. Интересно будет посмотреть на её реализацию в «десятке».

 

Анонсируя сборку 14316, команда Windows Insider косвенно упомянула возможность трансляции на экран одного компьютера изображения с экрана другого при помощи приложения Connect, в дорожной карте она также упоминается наряду с трансляцией Continuum со смартфонов. К слову, Continuum получит поддержку сенсорных экранов, от мыши или виртуального тачпада при желании можно будет отказаться.

 

В ходе Build 2016 для Windows 10 IoT была анонсирована функция удалённого управления приложениями с любого устройства под управлением Windows 10 (ПК, планшет, смартфон). Как оказалось, та же технология в свою очередь позволит гаджетам с IoT получать данные с сенсоров «старших» устройств.

 

Мы уже знаем, что Cortana получит поддержку проактивных уведомлений, предлагая пользователю какие-то действия, исходя из анализа его обычного распорядка дня. В дорожной карте упоминается, что эти уведомления будут отображаться в Центре действий, а не в собственном окне Cortana, что вероятно удобнее.

 

Ознакомиться со всеми официально анонсированными дорожной картой нововведениями, в том числе интересными корпоративным партнёрам Microsoft, можно по ссылке ниже. Стоит помнить, что этим списком Microsoft ничего не гарантирует, к моменту релиза «Юбилейного обновления» в июле 2016 года многое может измениться.

 

Источник: www.microsoft.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии