Выпущена Windows 10 Mobile Insider Preview с номером сборки 14356

Неделя обновлений Windows Insider продолжилась отправкой новой сборки Windows 10 Mobile Insider Preview и в быстрый круг. Сборке присвоен номер 14356, а ключевым нововведением стала синхронизация уведомлений с ПК.
Последние новости
Последние новости
|   2 июня 2016 в 09:11
3051   7   2  

Собственно все нововведения этой сборки сводятся к улучшениям для Cortana, возможность получения уведомлений со смартфона на персональном компьютере также в их числе. Уведомления могут содержать информацию о пропущенных звонках и сообщениях, обновлениях социальных сервисов и так далее.

 

Так как эта функция привязана к Cortana, получать уведомления смогут и владельцы Android-смартфонов, правда эта версия персонального цифрового помощника пока доступна только для США и Китая. Есть ещё один нюанс: в текущей версии нельзя отключать уведомления от отдельных приложений на смартфоне, только все сразу, в настройках Cortana. Кроме того не для всех приложений поддерживаются интерактивные уведомления.

 

Ещё одним интересным нововведением стала возможность отправки фотографий со смартфона на персональный компьютер, реализованная также при помощи Cortana. Для этого достаточно отдать голосовую команду: «Отправь это фото на мой ПК». Эта функция сейчас доступна эксклюзивно для Windows 10.

 

Наконец, в главном окне Cortana появилась новая анимация того, что она вас слушает, отображаемая после нажатия на иконку микрофона.

 

Выпущена Windows 10 Mobile Insider Preview с номером сборки 14356

 

Список исправлений и улучшений сборки Windows 10 Mobile Insider Preview 14356 получился весьма внушительным и содержит множество небольших правок для интерфейса, панели Параметры и системных приложений. Ознакомиться с ним подробнее можно в официальном блоге Windows. Напомним, по слухам, основная фаза разработки Windows 10 Anniversary Update завершена, началась доработка и отладка, а значит в каждой новой сборке новшеств будет всё меньше, а исправлений всё больше.

 

Что касается известных разработчикам проблем, то они стары как мир: продолжается упорная работа над снижением энергопотребления системы, внезапно выросшим в нескольких последних сборках, улучшается стабильность работы двухсимочных устройств (с ними у Microsoft дело не ладится со времён Windows Phone 8.1).

 

Инсайдерам наверняка будет интересно знать, что это первый анонс Insider Preview от нового руководителя программы — Доны Саркар (Dona Sarkar), подхватившей знамя Windows Insider из рук Гэба Ола (Gabe Aul), ещё осенью прошлого года переведённого на другую должностью и всё это время совмещавшего обязанности.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    vetaloner 2 июня 2016 в 09:50



    Уже обновляюсь, посмотрим :)

  • 2
    w.o 2 июня 2016 в 19:16

    Не работает фонарик. Ни в верхнем меню, ни в установленых прогах. Пытаюсь понять

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии