Microsoft будет удалять брошенные (и низкопробные) приложения из Магазина Windows

Компания Microsoft начала рассылку предупреждений разработчикам тех приложений, которым до сих пор не присвоен возрастной рейтинг. Если они не примут соответствующих мер, такие приложения будут сняты с публикации в Магазине Windows.
Последние новости
Последние новости
|   2 сентября 2016 в 11:19
2767   8   5  

Если вы запамятовали, возрастные рейтинги для приложений в Магазине Windows были введены Microsoft ещё в июле прошлого года, до запуска первой версии Windows 10. С тех пор прошло больше года и если какой-то разработчик до сих пор не присвоил такой рейтинг своему приложению, то он явно не заинтересован в его поддержке и развитии.

 

Microsoft будет удалять брошенные (и низкопробные) приложения из Магазина Windows

 

Конечно от подобного не обновляемого «мусора», созданного как правило ещё во времена Windows 8, нужно избавляться. Кроме прочего это поможет подняться выше в топах новым, возможно более интересным приложениям. Вот только коллекцию Магазина Windows богатой назвать нельзя и среди снятых с публикации может оказаться какое-нибудь пусть и заброшенное, но используемое приложение. Наверняка у кого-то из вас есть такое среди установленных?

 

Обновлено в 13:24: удаляться будут и те приложения, что не удовлетворяют рекомендованным нормам качества, ценности и информативности.

 

Microsoft будет удалять брошенные (и низкопробные) приложения из Магазина Windows

 

Источник: www.neowin.net

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Саламатин 2 сентября 2016 в 11:32

    ну так бросать будут так как развитие ни какого скоро МС останется наедине со своим Магазином и начнутся появляются приложения отдельно от МС с открытием сайтов и т д с МС связываться себя не уважать

  • 2
    Kenya-Vest© 2 сентября 2016 в 11:56

    7pass, например! Он, может быть, брошенный, но он единственный бесплатный полнофункциональный клиент парольных баз KeePass.

  • 3
    680_MHz 2 сентября 2016 в 12:22

    поддерживаю

  • 4
    MrBond 3 сентября 2016 в 08:02

    Давно пора. Периодически нужно выметать сор из избы.

  • 5
    Lazy Crazy 3 сентября 2016 в 09:31

    А не боятся, что после удаления "низкопробных" там останется процентов двадцать от имеющихся ныне? winked

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии