В быстрый круг обновления отправлена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14926

Участникам быстрого круга обновления программы Windows Insider отправлена новая сборка Windows 10 Insider Preview для персональных компьютеров и мобильных устройств. Сборке присвоен номер 14926, обновление уже доступно для установки.
Последние новости
Последние новости
|   15 сентября 2016 в 08:54
2934   5   1  

В отличии от предыдущих сборок операционной системы из ветки разработки, эта содержит сразу несколько, пусть и небольших нововведений. В их числе:

 

  • Функция Snooze для Microsoft Edge: браузер обзавёлся экспериментальной функцией, позволяющей установить напоминание Cortana о каком-то веб-сайте. Люди часто оставляют открытыми какие-то вкладки в роли своеобразного списка дел, чтобы вернуться к ним позднее, новая функция позволит им не захламлять панель вкладок.
  • Функция экспорта избранного из Microsoft Edge: теперь закладки из браузера можно экспортировать в HTML-файл для дальнейшего использования. Соответствующая функция доступна в настройках избранного.
  • Новые расширения для Microsoft Edge: к запуску этой сборки был приурочен анонс новых расширений для Edge: TamperMonkey и Microsoft Personal Shopping Assistant, мы вам о них уже рассказывали.
  • Обновлена панель настроек Wi-Fi (на смартфонах): в рамках работы по объединению пользовательского опыта на различных устройствах обновлена панель настроек Wi-Fi, доступная в приложении Параметры → Сети и интернет → Wi-Fi. Теперь она выглядит так же как на ПК, но пока не получила все необходимые функции. Потому в сборке 14926 будут одновременно доступны и старый, и новый инструменты. Кроме того на смартфонах появилась возможность подключения к WPS (Wi-Fi Protected Setup) сетям.

     

    В быстрый круг обновления отправлена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14926

     

  • Улучшен механизм обновления ПК: многих инсайдеров не устраивало то, что при установке каждой новой сборки, фактически несколько раз в месяц, восстанавливаются все удалённые ими приложения из набора по умолчанию Windows 10. Разработчики системы их услышали, и начиная со сборки 14926, система будет проверять наличие предустановленных приложений и не будет восстанавливать их после обновления.
  • Упрощён вход при помощи ПИН-кода на ПК: Тем кто использует ПИН-код для авторизации в системы наверняка хоть раз приходилось набирать его на цифровой клавиатуре, а потом обнаруживать, что Num Lock выключен и код не введён. Начиная с этой сборки, пин-код в поле ввода пароля можно набрать вне зависимости от состояния Num Lock.

 

В ходе анонса Windows 10 Insider Preview 14926 команда Windows Insider настоятельно рекомендовала отстающим участникам программы перейти на новейшие сборки системы, хотя бы потому что у всех ранее выпущенных уже истекает срок действия. С сегодняшнего дня пользователи устаревших сборок будут получать раз в день уведомление об истечении срока действия, с 1 октября такие системы начнут перезагружаться каждые три часа, а с 15 октября перестанут загружаться вообще.

 

В быстрый круг обновления отправлена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14926


Это правило не распространяется только на те компьютеры, что работают под управлением Windows 10 Anniversary Update (Build 14393) и включены в медленный либо предрелизный круги обновления. К слову, срок действия сборки 14926 заканчивается 1 мая 2017 года.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    SaD 22 сентября 2016 в 18:43

    А можно ли как то отменить установку обновления на смартфоне если на вкладке Обновления оно еще не скачивается, но кнопка Скачать, уже есть?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии