Свежие слухи: Surface Studio, Dial и Microsoft Teams

Уже завтра состоится пресс-конференция Microsoft, посвящённая новым устройствам под управлением Windows 10, а через неделю и новым возможностям Office. Накануне в сети появилась очередная порция слухов о возможных премьерах этих мероприятий.
Последние новости
Последние новости
|   25 октября 2016 в 08:00
2851   6   1  

Начнём с новых устройств: похоже что первый моноблок от Microsoft получит имя Surface Studio. По крайней мере права на это имя уже зарегистрированы, правда словацкой компанией, видимо используемой Microsoft в каких-то бизнес-целях или просто для большей конспирации (ранее эта контора уже использовалась для защиты других брендов Surface). Напомним, слухи уже рассказывали нам о способности этого моноблока «превращать рабочий стол в студию», пока всё сходится.

 

 

Вместе с Surface Studio были зарегистрированы торговые знаки Surface Laptop, Surface Dial, Dial и Microsoft Paint 3D. Можно не сомневаться, что Microsoft когда-нибудь выпустит свой полноценный ноутбук, но вряд ли его премьера состоится уже завтра. А вот что такое Surface Dial или просто Dial? Для начала в голову приходит ассоциация с диском для набора номера у классического телефона и сразу вспоминается радиальное меню, код которого был обнаружен энтузиастами в составе операционной системы ещё в марте этого года, в ранних сборках Redstone. Как оказалось, ещё в июне, один из цифровых художников и инсайдер по «совместительству» обнаружил в панели Параметры раздел для настройки «некого колеса».

 

Свежие слухи: Surface Studio, Dial и Microsoft Teams

 

Возможно за брендом Surface Dial скрывается внешний контроллер вроде Wacom Express Key Remote. Такие манипуляторы часто используются цифровыми художниками, музыкантами, 3D-дизайнерами. Ясно, что он может составить отличную компанию Surface Studio.

 

 

С Microsoft Paint 3D в принципе тоже всё понятно, мы уже видели и успели попользоваться этим приложением. Слухи о том, что Microsoft готовит единую 3D-платформу для всех своих сервисов, косвенно подтверждают ответы Cortana на вопросы о слогане завтрашнего мероприятия, в которых она не раз упоминает 3D. Пока не ясно, когда компания её представит, это может случиться и завтра, в рамках анонса Surface Studio, и 2 ноября.

 

Свежие слухи: Surface Studio, Dial и Microsoft Teams

 

Наконец через неделю, в ходе мероприятия, посвящённого Office может состояться премьера собственного конкурента корпоративному мессенджеру Slack. Накануне стало известно, что сервис будет именоваться Microsoft Teams, а не Skype Teams, как предполагалось ранее. Всё-таки Skype — это в первую очередь клиентский сервис, а не корпоративный, да и репутация у него в последнее время не самая выдающаяся.

 

Свежие слухи: Surface Studio, Dial и Microsoft Teams

 

А каких премьер, связанных с Office, Windows 10 и новыми устройствами ждёте от Microsoft вы? Поделитесь в комментариях ниже, нам интересно.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    zaya 25 октября 2016 в 12:58

    Хотелось бы нововведений в RS2 увидеть кардинальных. Железо от производителя не интересует вообще.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии