[Обновлено] Windows 10 научится автоматически блокировать устройство, если пользователя нет рядом

В арсенале Windows 10 Insider Preview 15002 обнаружена новая и пока не анонсированная функция Dynamic Lock, позволяющая системе определять отсутствие пользователя и блокировать устройство. В наш век всеобщей паранойи она может пригодиться многим пользователям «десятки».
Последние новости
Последние новости
|   11 января 2017 в 14:16
3654   8   2  

Заметим, что в Windows (для персональных компьютеров) и ранее присутствовала возможность автоматической блокировки системы при простое, но в качестве одной из групповых политик в корпоративных сетях, опции параметров электропитания или даже электронной заставки. Как таковой, самостоятельной функции блокировки в составе системы до сих пор не было.

 

[Обновлено] Windows 10 научится автоматически блокировать устройство, если пользователя нет рядом

 

С первого взгляда эта опция не кажется такой уж впечатляющей, но можно предположить, что система будет определять присутствие пользователя не только простейшими способами вроде отсутствия активности на устройствах ввода или экране, но и какими-то другими. К примеру, при помощи камеры с поддержкой Windows Hello. Впрочем, это пока только предположение, подождём официальных подробностей.

 

[Обновлено] Windows 10 научится автоматически блокировать устройство, если пользователя нет рядом

 

К слову о Windows Hello, в новейших сборках системы обновилась и эта её функция: детальнее стало окно предварительного просмотра изображения с камеры при настройке, было сокращено время авторизации на смартфонах (с помощью той же камеры).

 

Обновлено 12.01.2017 В арсенале Windows Hello оказывается уже имеется функция Proximity Lock, использующая для определения наличия пользователя поблизости среди прочих протоколов ещё и Bluetooth. Видимо Dynamic Lock — это как раз её воплощение.

 

[Обновлено] Windows 10 научится автоматически блокировать устройство, если пользователя нет рядом

 

Источник: www.windowscentral.com.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Саламатин_2 11 января 2017 в 14:57

    Компания Microsoft сообщила о запуске новых инструментов для управления конфиденциальными данными пользователей Windows. Теперь мы с вами сможем легко просмотреть все собранные компанией данные и при необходимости удалить их. Проверка тес Казино на честность типа того

  • 2
    mersedes 11 января 2017 в 16:20

    а как с этим быть ??? no https://yodnews.ru/2016/06/23/paranoya/ или http://safe.cnews.ru/news/top/2016-12-21_kazhdyj_pyatyj_rossiyanin_zakleivaet_v
    ebkameru

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии