Microsoft закрыла проект Cache

Команда разработчиков приложения Cache от Microsoft Garage сообщила о прекращении эксперимента, закрытии сервиса и отказе от его дальнейшего развития в качестве самостоятельного продукта. Это решение вступит в силу 28 февраля 2017 года.
Последние новости
Последние новости
|   24 января 2017 в 15:54
2581   5   5  

На страницах нашего сайта мы несколько раз рассказывали о собственно Cache и возможностях его приложения, а также наверняка связанной с ним функции OneClip, запуск которой для Windows 10 и Office слухи обещали нам в этом году.

 

 

Сообщение о прекращении работы сервиса участники закрытого предварительного его тестирования получили по электронной почте. Жаль конечно, что Cache не вырос в какой-то самостоятельный продукт, но наверняка наработки его команды будут использоваться в дальнейшем в других продуктах Microsoft.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    coba19920101 24 января 2017 в 17:30

    опять

  • 2
    BigLoli 24 января 2017 в 18:17

    Скорее всего уйдет в Кортану.

  • 3
    Walerij.Bogdanow 25 января 2017 в 00:12

    Как по мне, так Cache не очень нужен. А вот из-за отсутствия ещё не созданного OneClip я постоянно испытываю неудобства: постоянно приходится пересылать самому себе с Яндекс.Почты на Яндекс.Почту электронное письмо с некой ссылкой или т.п. И без этого глупейшего процесса я просто не представляю, как иначе удобнее и быстрее самому себе передать некую ссылку. Даже "поделиться" я должен почему-то именно в никому не нужно соцсети или в нужном, но в данном случае избыточном OneDrive`е.

  • 4
    Михаил Козлов 25 января 2017 в 06:01

    Стандартный OneNote, бро! Я себе с мобилы на комп и обратно именно через него все заметки передаю.

  • 5
    Walerij.Bogdanow 27 января 2017 в 21:06

    Да, но момент даже не в создании этой заметки / ссылки, а в удобстве её последующего удаления (речь идёт именно о таких ссылках и заметках в моём случае, которые после их одноразового использования более мне не нужны [OneNote я использую прежде всего для долговременных заметок]), так вот её удаление, если её отправить себе на OneNote, занимает много кликов, а если её удалить забыл, то это наплодит в итоге в OneNote кучу так называемых "заметок на полях". А вот мой способ с пересылкой по эл. почте самому себе более эффективен как раз тем, что удалить более не нужное письмо у себя во входящих это один-два клика. Кроме этого, почту-то мы все чаще просматриваем, чем OneNote. Но возвращаясь к моему предыдущему посту — почту я тоже не считаю тем способом, который идеален. Итог: ждём Cache.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии