Новые редакции Windows 10: Cloud и Starter

В конце прошлой недели в сети появились слухи о возможном создании Microsoft облачной редакции Windows 10. Очень быстро они нашли подтверждение в файлах новейших сборок Insider Preview.
Последние новости
Последние новости
|   30 января 2017 в 08:15
8930   14   3  

В частности редакции Cloud и Cloud N* для Retail и OEM дистрибутивов упоминаются в файле лицензий Pkeyconfig.xrm-ms, просмотреть который можно при помощи сторонней утилиты Product Key Configuration Reader, например. Напомним, что за этой облачной редакцией скрывается некая легковесная версия Windows 10 для «современного компьютерного мира».

 

Новые редакции Windows 10: Cloud и Starter

 

Один из участников нашего сообщества поделился скриншотом ещё одной новой редакции операционной системы — Windows 10 Starter. Упоминается она и в том же системном файле Pkeyconfig.xrm-ms. В чём заключаются отличия «стартовой» от других редакций пока не ясно, в своё время в Windows 7 она обладала рядом существенных ограничений, в том числе не позволяя персонализировать интерфейс, не пользовалась большим спросом и в Windows 8 компания Microsoft от неё отказалась.

 

Новые редакции Windows 10: Cloud и Starter

 

На всякий случай поясним, что даже включение этих редакций в список доступных для операционной системы конфигураций ключей не может гарантировать их реальный коммерческий запуск. До официального анонса ко всем этим новостям стоит относится с определённой долей сомнения.

 

Источники: www.petri.comNecrosoft Core.

 

*N — европейская редакция операционной системы, не включающая в себя Проигрыватель Windows Media и связанные с ним компоненты. Существует и аналогичная корейская KN.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Sergey Morozov 30 января 2017 в 11:54

    Очень правильное решение для маломощных компьютеров и планшетов. Как я понимаю, эти версии 10-ки придут на смену Windows mobile. Неэффективно тратить ресурсы на разработку разных версий ОС, лучше разрабатывать разные редакции одной ОС.

  • 2
    Алексей Саламатин_2 30 января 2017 в 14:56

    у меня комп мощный но решил пользоваться Windows 10 Enterprise LTSB Windows 10 Enterprise LTSB: идеальное решение для работы и конфиденциальности. В ней нет ни Магазина, ни универсальных приложений, ни Cortana, ни Microsoft Edge. Она называется Windows 10 Enterprise Long Term Servicing Branch (LTSB, с долгосрочным обслуживанием) и предназначена для предприятий и организаций, а не для широкой публики.

  • 3
    zaya 5 февраля 2017 в 23:28

    Цитата: Алексей Саламатин_2
    В ней нет ни Магазина, ни универсальных приложений, ни Cortana, ни Microsoft Edge.

    И нафига вам 10 тогда? Сидели бы на 7. И да, фу софт воровать в 2к17.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии