Windows 10 Cloud — это Windows 10 Mobile для ПК?

Сейчас самой интересной темой для обсуждения среди энтузиастов Windows 10 стала загадка новой «облачной» редакции операционной системы. Накануне о ней стали известны новые подробности.
Последние новости
Последние новости
|   31 января 2017 в 09:47
3712   8   6  

По данным из авторитетных источников (Mary Jo Foley/ZDNet), Windows 10 Cloud — это упрощённая версия десятки, способная запускать только Универсальные приложения Windows, установленные из Магазина Windows. Цель создания этой редакции — помешать росту доли «Хромбуков» с помощью простой, безопасной и дешёвой версии Windows 10. Хотя конечно официально она никогда афишироваться не будет.

 

Windows 10 Cloud — это Windows 10 Mobile для ПК?

 

В качестве аналога Windows 10 Cloud этот источник предлагается вспомнить о Windows RT и Windows 8.1 with Bing. Нам кажется, что в случае с «десяткой» эту редакцию систему можно описать и как Windows 10 Mobile для ПК. Тем более, что теперь у Microsoft нет нужды включать в состав системы классическую версию Microsoft Office и даже Проводник — в арсенале компании уже имеются их универсальные аналоги.

 

Теперь осталось прояснить только один момент: что такого облачного в этой версии системы? Уже ясно, что название явно указывает не на архитектуру, она скорее всего останется классической. Может быть это просто выдумка маркетологов, чтобы указать на «легковесность» системы и основных конкурентов? Может под облачным соусом Microsoft подаст Cortana или Office 365? Какая роль во всей этой истории отведена Windows 10 для ARM, способной запускать и классические программы? На эти вопросы ответа пока нет, но вы можете высказать свои предположения в комментариях ниже.

 

Источник: www.zdnet.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    zloihoper 31 января 2017 в 10:17

    что-то мне подсказывает, что её похоронят как RT...

  • 2
    BigBang 31 января 2017 в 10:34

    На самом деле, чтобы там Microsoft не приставила к "Windows", от операционной системы на ПК будут ждать всех возможностей Windows. Трудно представить как они будут выкручиваться в этот раз.

  • 3
    Ваня Колесник 31 января 2017 в 11:03

    Было бы неплохо, думаю для планшетов с SIM картами то что нужно

  • 4
    zloihoper 31 января 2017 в 15:16

    я в целом не понимаю, чво они так держаться за эти AMR!? я купил себе делл венью на атоме, с полноценной десяткой, и проблем не знаю, винда работает как пуля, полный функционал. Причем планши на полноценной винде нынче дешевле чем некоторые на андройде, а смысла в планше на андройде не вижу вообще... Даёшь атом и полноценную винду в каждый планш и телефон!!! слава интелу!))))))))))

  • 5
    BigBang 31 января 2017 в 17:34

    Цитата: zloihoper
    слава интелу!))))))))))

    1) Intel в прошлом году официально отказалась от дальнейшего освоения мобильного сегмента.
    2) У Intel нет процессора с модемом.
    3) Чипы Intel стоят дороже аналогов от Qualcomm или других ARM-производителей.
    4) Чипы Intel при сравнимой производительности сильнее греются, потребляют больше энергии и занимают больше места на плате.

  • 6
    Алексей Саламатин_2 31 января 2017 в 20:08

    Windows 10 Cloud нет ничего «облачного», такое название операционная система получит из-за своей легкости. Да, она будет упрощена по многим параметрам и оптимизирована, чтобы работать на компьютерах самых разных конфигураций.

    Windows 10 Cloud будет позволять запускать только приложения Универсальной платформы Windows (Unified Windows Platform). Источники утверждают, что данная сборка ОС создается для конкуренции с Chrome OS и хромбуками.

    Как утверждает источник Мэри Джо Фоли из ZDNet, эта операционная система подходит для обладателей устаревших ПК, которые не в состоянии тянуть Windows 10.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии