Microsoft: смартфоны получат Creators Update позже компьютеров

В ответ на запрос одного из интернет-изданий о порядке обновления до Creators Update, представители компании Microsoft сообщили: первыми обновление получат компьютеры, а уже затем смартфоны и другие устройства. Точные или хотя бы ориентировочные сроки запуска новой версии системы пока не называются.
Последние новости
Последние новости
|   6 марта 2017 в 07:27
2825   5   4  

В принципе ничего неожиданного в этом решении нет: точно также компания поступила и при запуске первой версии Windows 10, и при обновлении до версии 1607 (Anniversary Update). Персональные компьютеры (планшеты в их числе) составляют большую и наиболее важную компании часть устройств, работающих под управлением Windows 10.

 

 

Как только будет дан успешный старт обновлению на десктопах, у специалистов компании появится возможность уделить особое внимание смартфонам и другим типам устройств. Ну а так как почти никто не пользуется Windows 10 Mobile, вряд ли кого-то это серьёзно расстроит.

 

Напомним, по слухам, запуск Windows 10 Creators Update состоится в начале апреля. Правда, по самым свежим данным, системе всё же будет присвоен номер версии 1703.

 

Источник: news.softpedia.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    bolescinhaus 6 марта 2017 в 07:37

    No problem winked

  • 2
    Снежный-Барс Саша 6 марта 2017 в 11:16

    я уже жду , главное обновление в апреле месяце посмотрим что нам Microsoft приготовит какую то белиберду . smile

  • 3
    Alexey Gribyedov 6 марта 2017 в 15:24

    Я из числа "почти никто" и что-то не пойму- если майкрософт забила на мобильники, то зачем развивает мобильную win 10? Меня, как владельца в том числе и смартфона microsoft на win10, это вводит в когнитивный диссонанс. А вообще как-то низко, сначала вовсю рекламировать и впаривать свои мобилки, а потом молча кинуть. А сама мобилка, кстати, нравится.

  • 4
    BigBang 6 марта 2017 в 21:38

    Цитата: Alexey Gribyedov
    если майкрософт забила на мобильники, то зачем развивает мобильную win 10?

    Она и не развивает - просто собирает мобильные версии Windows 10: новые функции не добавляются, старые не возвращаются, интерфейс не модернизируется (только синхронизируется местами со старшей версией). Зачем это нужно? В одном из интервью кто-то из топ-менеджеров практически прямо сказал: потому что Microsoft верит в ARM и маленькие экраны (но не в смартфоны, заметьте) и лучше так, чем совсем забить, а потом начинать всё сначала. Ну и перед OEM-партнёрами наверняка есть обязательства: какое-то время поддерживать и обновлять.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии