Команда OneNote анонсировала редизайн приложений

Команда разработчиков OneNote анонсировала редизайн приложений для Windows 10, Mac, iOS, Android и веб. Старт обновления намечен на ближайшие недели.
Последние новости
Последние новости
|   19 мая 2017 в 10:11
3076   5   2  

При подготовке обновления, разработчики OneNote стремились добиться трёх основных целей: сделать приложения удобнее в использовании людям с ограниченными физическими возможностями, упростить навигацию и согласовать интерфейс на всех типах поддерживаемых устройств.

 

 

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что с навигацией в приложениях OneNote была настоящая беда: её сложно было назвать интуитивно-понятной, к тому же на разных устройствах использовалась разная логика. Обновлённые приложения будут лучше поддерживать навигацию с клавиатуры, в том числе при помощи горячих клавиш, а также в связке с Экранным диктором.

 

 

Кроме того они будут использовать один и тот же базовый шаблон навигации по записным книжкам, разделам и записям, позволяя легко переключаться между рабочими, школьными и персональными учётными записями. Вне зависимости от типа устройства, опыт использования должен быть одинаковым.

 

Команда OneNote анонсировала редизайн приложений

 

Подробнее о ключевых особенностях обновления можно узнать в специально созданной справочной статье (пока доступна только на английском языке). О том получилось ли у разработчиков OneNote достичь поставленных целей, узнаем уже скоро.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Фомин 19 мая 2017 в 12:55

    Обожаю это приложение! Как мне его раньше не хватало. p.s. - давно пора было, а то в Beta версии бывали лаги, но там адекватно все смотрится.

  • 2
    iYuzver 26 мая 2017 в 09:19

    Новый дизайн отличный. Мне очень понравился. Но лучше бы они добавили хэштеги.
    Кто знает в OneNote как расположить 2 изображения напротив друг друга в рамках одной рамки?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии