Microsoft анонсировала новое поколение Skype

Компания Microsoft объявила о запуске совершенно нового приложения Skype, созданного с нуля для Android, iOS, Windows и Mac. Модернизированные клиенты станут красочнее, привлекательнее и интереснее нынешнему поколению пользователей, выросших на Snapchat, Instagram, Viber и WhatsApp.
Последние новости
Последние новости
|   1 июня 2017 в 18:40
5013   8   5  

Новые приложения получат более современный дизайн с расширенными возможностями для персонализации интерфейса, позволят обмениваться фотографиями, сообщениями, эмотиконами и наклейками в реальном времени и прямо во время звонка, станут умнее благодаря дополнениям и ботам, найти которые будет проще через новый поиск. Среди совершенно новых функций — Моменты, собственный аналог пресловутых «Историй» со сроком жизни в семь дней.

 

 

Первыми обновление получат обладатели Android-устройств, уже в ближайшие недели, за ними — пользователи iOS (iPhone). Запуск версий для Windows и Mac планируется только через несколько месяцев. Подробнее со всеми анонсированными новшествами можно ознакомиться на официальной странице нового Skype и в блоге разработчиков.

 

P.S. На всякий случай напомним, что последние пару лет команда Skype работала и над созданием новой бэкэнд-архитектуры. Эта работа включала в себя переход к использованию облачных технологий вместо прежних клиент-серверных, созданных в далёком 2003-м году. То есть у Skype действительно есть шанс на новое рождение. Получится? Узнаем уже скоро.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    iYuzver 1 июня 2017 в 21:20

    Нынешний Skype UWP будет закрыт?

  • 2
    BigBang 1 июня 2017 в 21:25

    Цитата: iYuzver
    Нынешний Skype UWP будет закрыт?

    Наверняка. Если верить слухам, новое приложение будет кроссплатформенным, действительно создано с нуля, американским отделением Microsoft, а не старой лондонской студией Skype. Заменит собой и Skype UWP, и старую классическую программу.

  • 3
    Duall Alex 1 июня 2017 в 22:17

    еще одно доказательство что мобильная линия мертва, смысл первой запускать приложение на пару устройств

  • 4
    Роман Воронцов 2 июня 2017 в 00:09

    Цитата: iYuzver
    Нынешний Skype UWP будет закрыт?

    Необязательно, они могут просто обновить UWP вариант, тк "новое поколение Skype" скорее всего построена на Xamarin, а он отличается от UWP лишь в xaml разметке и еще в паре мест на шарпе(либо vb.net). Хотя скорее всего, чтобы проще было обновления ставить, они просто заменят исходный код skype uwp на "новое поколение Skype", и "запостят" в магазин.

  • 5
    Windows10_fan 2 июня 2017 в 20:06

    Вот мой папа ох*еет от нового скайпа для десктопа. он же на 7ке работает.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии