Microsoft интегрирует EMET прямо в Windows 10

Обращаясь в первую очередь к своим бизнес-клиентам, компания Microsoft сегодня анонсировала ряд улучшений в области безопасности, которые станут доступны пользователям Windows 10 с Fall Creators Update. Одним из основных новшеств стало создание нового инструмента Windows Defender Exploit Guard, фактически интегрирующего EMET прямо в операционную систему.
Последние новости
Последние новости
|   27 июня 2017 в 16:49
2808   5   1  

Тем кто не в курсе, что такое EMET (Enhanced Mitigation Experience Toolkit), кратко поясним — это набор инструментов, позволяющих эффективно защититься от существующих эксплоитов и уязвимостей. Создан он был довольно давно и вы наверняка что-то слышали о нём в связке с Internet Explorer. В Windows Defender Exploit Guard этот набор инструментов будет дополняться интеллектом облачного сервиса Microsoft Intelligent Security Graph (ISG), предоставляя организациям богатый набор правил и политик для защиты от особо опасных угроз, в том числе только что обнаруженных (0-day).

 

 

Дополнят Windows Defender Exploit Guard инструменты для контроля за приложениями и устройствами Windows Defender Application Guard и Windows Defender Device Guard. Первый поможет изолировать приложения от системы и друг от друга, а второй упростит управление безопасными и потенциально опасными приложениями в организациях. Ну и собственно об антивирусе Windows Defender Antivirus забывать не стоит — он в новейших версиях Windows 10 также подрос и возмужал.

 

 

Вс вместе эти функции свяжет сервис Windows Defender Advanced Threat Protection (ATP), который кроме прочего позволит организациям ещё и вести наглядную аналитику обеспечения безопасности, поможет проконтролировать использование всех доступных функций и инструментов, состояние обновлений на конечных устройствах с Windows 10. С ближайшим обновлением сервис станет доступен не только для клиентских, но и серверных операционных систем. В общем, Windows 10 Fall Creators Update станет самой безопасной Windows в истории. Если и этот факт не заставит вашу компанию или учебное заведение перейти на «десятку», то вероятно уже ничего не заставит.

 

Источник: blogs.windows.com.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Vikterius 27 июня 2017 в 19:51

    Интересно, а все это в комплекте заменит наконец-то KIS?)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии