Creators Update: новые приложения

Наверняка многие из вас сразу после установки новой версии Windows и первого знакомства с обновлённым интерфейсом отправляются в меню «Пуск» за новыми приложениями. О тех, что стали частью системы с Creators Update и рассказывается в этом обзоре.
Последние новости
Последние новости
|   31 марта 2017 в 09:11
6963   13   4  

Paint 3D

 

Одним из основных новшеств Windows 10 Creators Update стало расширение поддержки 3D, а выражается оно кроме прочего во включении в состав системы нового приложения для рисования Paint 3D.

 

Creators Update: новые приложения

Creators Update: новые приложения

Creators Update: новые приложения

 

С его помощью талантливые пользователи операционной системы смогут создавать как двухмерные, так трехмерные рисунки, конвертировать 2D в 3D, обмениваться своими творениями с пользователями специально созданного сообщества Remix3D.com. При желании рисунок можно сохранить на диске в одном из поддерживаемых форматов (2D и 3D), либо отправить в печать (также двухмерную или трёхмерную).

 

3D-просмотр

 

Для просмотра 3D-моделей, с которыми работает пользователь, в новейшей версии системы предусмотрено приложение с говорящим названием «3D-просмотр». Оно поддерживает работу с несколькими распространёнными форматами 3D-моделей, позволяет в один клик отправить модель в Paint 3D или в печать.

 

Creators Update: новые приложения

 

Впрочем, без странных недоразумений со стороны Microsoft не обошлось и в более продвинутый редактор 3D Builder, включённый в состав системы ранее, отправить модель из этого приложения нельзя. К слову, несколько моделей для примера, доступно в новой папке «Объёмные объекты» в профиле пользователя.

 

Mixed Reality Portal

 

Сразу после поддержки 3D в списке ключевых нововведений «Обновления для дизайнеров» следует поддержка «Смешанной реальности Windows» (ранее Windows Holographic). Если раньше «голографический» интерфейс был доступен только в специальной редакции Windows 10, то теперь им воспользоваться смогут абсолютно все пользователи персональных компьютеров. Первые устройства с поддержкой смешанной реальности Windows поступят в продажу уже в этом году, а для их первичной настройки будет использоваться новое приложение Mixed Reality Portal. 

 

Creators Update: новые приложения

Creators Update: новые приложения

Creators Update: новые приложения

 

Центр безопасности Защитника Windows

 

Многое было улучшено в Windows 10 Creators Update и в плане улучшения безопасности операционной системы. Контроль за всеми связанными с работоспособностью, безопасностью и семейными функциями параметрами упростит новое приложение «Центр безопасности Защитника Windows».

 

Creators Update: новые приложения

Creators Update: новые приложения

 

С его помощью можно не только проверить систему на предмет наличия вредоносных программ, но и изменить параметры брандмауэра и SmartScreen, перейти к настройкам семейных функций учётной записи Microsoft. Кроме того приложение сообщит о проблемах с работоспособностью компьютера, к примеру сбоях драйверов, дефиците дискового пространства или проблемах с установкой обновлений, позволит восстановить систему в случае возникновения каких-то серьёзных сбоев.

 

Creators Update: новые приложения

Creators Update: новые приложения

 

Обратиться за помощью

 

Тем у кого возникли проблемы с освоением или настройкой системы поможет новое приложение «Обратиться за помощью». Для получения подсказок со ссылками на справочную информацию, пользователю нужно лишь описать свою проблему в текстовой форме, а затем уточнить как какому продукту и категории она относится.

 

Creators Update: новые приложения

Creators Update: новые приложения

Creators Update: новые приложения

 

Если в справочных материалах решение найдено не будет, прямо из окна приложения можно будет заказать звонок из технической поддержки Microsoft. Нашим с вами американским коллегам использование этого инструмента упростит виртуальный агент, заменяющий реального сотрудника поддержки (фактически чат-бот), но для других языков он пока недоступен.

 

P.S. В состав предварительных сборок Creators Update входило ещё и приложение Windows Defender Hub, предлагающее англоязычные советы и инструкции по использованию Защитника Windows в частности и улучшению безопасности системы вообще. Но в финальной вариант русскоязычной сборки оно видимо не включено.

 

Другие статьи серии «Creators Update: что нового?»

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Евгений Медведев 31 марта 2017 в 16:29

    Такой кипишь из-за нового антивируса и пэинта......

  • 2
    BigBang 31 марта 2017 в 17:00

    Цитата: Евгений Медведев
    Такой кипишь из-за нового антивируса и пэинта......

    А что тебе нужно для кипиша?:)

  • 3
    BigLoli 31 марта 2017 в 21:30

    антивирус действительно хорошо переработали, но ведь не все им пользоваться будут.
    Замечал как некоторые ставят триал Кас****кого, а за ним кучу других, а потом: "Почему система тупит? г**** 10!" - Всегда удивляло что пк засрали быстро и виновата ОС...
    Я уж не говорю про а**го и куча хлама что ставится с другими приложениями... Каждый убивает пк по своему... Грядет время когда при установке Ос буду ставить запрет на установку приложений, достали (хотя это ничего не изменит)

  • 4
    LongKick64 3 апреля 2017 в 04:56

    Надеюсь старый Paint они выпилят из системы, а то как с двумя панелями настроек будет.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии