Реальные фото отменённого планшета Nokia Mercury

В 2014-м году мобильный бизнес компании Nokia перешёл к Microsoft. Эта сделка кроме прочего привела к отмене сразу нескольких продуктов, готовившихся к запуску финской компанией, включая компактный планшет под кодовым именем Mercury.
Последние новости
Последние новости
|   4 июля 2017 в 21:55
2188   2   1  

Сразу же стоит оговориться: мы уже знаем как выглядело это устройство, благодаря утекшим в сеть ещё в 2015-м году рендерам. Фотографии лишь подтверждают подлинность тех изображений, а кроме того проливают свет на техническую начинку планшета.

 

Реальные фото отменённого планшета Nokia Mercury

 

Как видно по фотографиям, Mercury обладал весьма неплохим дизайном, куда более интересным, чем у Surface Mini, пусть и не самым оригинальным в духе модной тогда линейки смартфонов Lumia. Аппарат был оснащён фронтальной и тыловой камерами, вероятно поддерживал подключение к интернету при помощи мобильного соединения (если крышечка сбоку прикрывает слот для SIM-карт).

 

Реальные фото отменённого планшета Nokia Mercury

 

Интересно, что планшет от Nokia был собран на базе процессора Intel Atom, а не на ARM-чипе от Nvidia как Nokia Lumia 2520 или от Qualcomm как Surface Mini, работал под управлением «полноценной» Windows 8.1, а объём оперативной памяти составлял 1-2 ГБ. В рознице он наверняка был бы успешнее и старшей модели и устройства от Microsoft.

 

Реальные фото отменённого планшета Nokia Mercury

 

Нам жаль Nokia Mercury — неплохой мог быть планшет: яркий, достаточно производительный, без ограничений по выбору программ, от известного бренда. Куда лучше занявших его место на рынке впоследствии, безликих гаджетов от китайских производителей. А вы как считаете? Купили бы этот планшет тогда, в 2014-м? А сейчас? Поделитесь в комментариях.

 

Источник: www.windowsblogitalia.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Стас Мироненко 5 июля 2017 в 21:31

    Сегодня точно не купил бы. Есть целый ворох аналогичных планшетов по демократичным ценам .

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии