В быстрый круг Windows Insider отправлены новые сборки Windows 10

Участники программы предварительного тестирования Windows Insider, выбравшие быстрый круг обновления, получили новые сборки операционной системы для смартфонов и персональных компьютеров. В первом случае сборка носит номер 15230, во втором — 16241.
Последние новости
Последние новости
|   14 июля 2017 в 10:27
3495   7   3  

Далее вашему вниманию предлагается список ключевых нововведений, изменений и исправлений обоих обновлений. С перечнем менее значимых улучшений можно ознакомиться в официальном блоге Windows Insider или в Центре отзывов. Через несколько дней наверняка будет опубликована и русскоязычная версия анонса, следите за публикациями в блоге Windows Россия.

 

Улучшения для Оболочки Windows

 

1. Мы уже рассказывали вам о функции восстановления пин-кода и пароля учётной записи Microsoft прямо с экрана блокировки Windows 10. Со сборкой 16241 она анонсирована официально и как уточняется, доступна ещё и для учётных записей Azure AD, часто используемых в организациях.

2. Одним из немногих элементов Fluent Design, которые мы получим с Fall Creators Update, станет эффект акрила. По отзывам пользователей, специалисты компании в сборке 16241 немного смягчили шум этого эффекта, разница демонстрируется на скриншотах ниже.

 

В быстрый круг Windows Insider отправлены новые сборки Windows 10

В быстрый круг Windows Insider отправлены новые сборки Windows 10

 

Улучшения для ПК-гейминга

 

Никаких новых функций, только исправления: больше не должно быть проблем с работоспособностью карточек профилей Xbox Live в играх, а Игровая панель не должна падать при трансляции игры.

 

Улучшения для диспетчера задач

 

1. Снова обновлён дизайн новой вкладки, позволяющей следить за использованием графического процессора. Кроме того для каждого из них теперь доступна информация о модели графического ускорителя, по умолчанию используется режим просмотра нескольких движков сразу (правым кликом мыши по графикам можно вернуться к просмотру одного движка), реализован счётчик общего объёма видеопамяти, а для DirectX отображается максимально поддерживаемая версия.

 

В быстрый круг Windows Insider отправлены новые сборки Windows 10

 

2. Ещё в сборке 16226 был представлен новый метод группировки процессов в Диспетчере задач — по приложениям. В случае с Microsoft Edge процессам присваивались имена в соответствии с заголовками вкладок. Начиная со сборки 16241, в списке процессов будут выделяться и дополнительные процессы, такие как Chakra JIT Compiler, UI Service и Manager). Сделано это по отзывам пользователей, работа в данном направлении ещё продолжается.

 

В быстрый круг Windows Insider отправлены новые сборки Windows 10

 

Улучшения для оптимизации доставки

 

Официально анонсированы с это сборки и дополнительные параметры функции оптимизации доставки, и монитор активности, впервые запущенные ещё в прошлой сборке и уже упоминавшиеся на страницах нашего сайта. К уже сказанному и показанному стоит добавить, что управление использованием пропускной способности интернет-соединения возможно не только при использовании P2P-функциональности, но и при обычной загрузке обновлений с серверов Microsoft, а также приложений и обновлений для них Магазина Windows.

 

В быстрый круг Windows Insider отправлены новые сборки Windows 10

 

Монитор активности, уточняет Microsoft, будет вести статистику с первого числа каждого месяца. Собранные им данные также касаются и Центра обновления, и Магазина Windows.

 

В быстрый круг Windows Insider отправлены новые сборки Windows 10

 

Улучшения для Консоли Windows и Bash на Windows

 

И снова уже известная вам новость: Ubuntu для WSL теперь можно установить прямо из Магазина Windows. Разработчики WSL уточняют, что распространение через Магазин Windows даёт три основных преимущества: более высокую скорость и надёжность загрузки, возможность параллельной установки и одновременного запуска нескольких дистрибутивов. Больше подробностей на этот счёт доступно в официальном блоге Windows Command Line Tools For Developers.

 

В быстрый круг Windows Insider отправлены новые сборки Windows 10

 

Улучшения для смешанной реальности

 

Пользователям Смешанной реальности Windows совершенно новых функций в сборке 16241 не предложено, список изменений содержит в основном небольшие исправления:

  • реализована поддержка Контроллеров движения смешанной реальности, подключаемых по USB (поддержка беспроводных контроллеров готовится);
  • улучшена надёжность подключения (больше не должны возникать ошибки с кодом 43 в Диспетчере устройств);
  • обновлена иконка Портала смешанной реальности;
  • обновлена функция телепортации, чтобы пользоваться ею было проще и понятнее;
  • улучшена стабильность работы головного устройства в ходе сессии смешанной реальности;
  • исправлена проблема с миганием изображения в некоторых сценариях;
  • исправлена проблема с выводом звука в некоторых сценариях;
  • исправлены проблемы с использованием голосовых команд при использовании в некоторых приложениях;
  • улучшен механизм загрузки окружения, теперь пользователь не увидит чёрный экран;
  • Портал смешанной реальности Mixed Reality Portal теперь ясно даёт понять, что шлему требуется USB 3.0;
  • улучшена поддержка ASMedia и других сторонних USB-контроллеров;
  • улучшена трансляция 360-градусного видео в 4K-разрешении;
  • исправлены проблемы со шлемом и контроллером 3Glasses;
  • исправлено расположение голограмм в Cliff House;
  • исправлены циклы сна головного устройства, чтобы соответствовать активности пользователя;
  • исправлена проблема с отправкой записей смешанной реальности на Facebook.

Улучшения, изменения и исправления для смартфонов

Никаких новых функций не досталось и обладателям смартфонов с Windows 10 Mobile, обновление содержит лишь общие исправления:

  • исправлены проблемы с постоянным включением VPN-профилей;
  • исправлена проблема с уведомлениями между Bluetooth Support Service и фоновой службой устройства, в частности у фитнес-браслетов;
  • исправлены проблемы с подбором Caller ID в Японии и Дании.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Андрей_БА 14 июля 2017 в 11:07

    немного смягчили шум этого эффекта

    Ну наконец-то! ?

  • 2
    Elmar Gakhramanov 14 июля 2017 в 14:20

    У меня у одного эти шумы как на старом телевизоре? Не очень симпатично выглядит.

  • 3
    tiesto91 16 июля 2017 в 11:47

    Я один не пойму как воспользоваться "Акрилом" или вообще увидеть его в действии?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии