Fall Creators Update получит иное название в некоторых странах (всё-таки нет)

По какой-то странной причине, подбирая имя для очередного обновления Windows 10, специалисты компании Microsoft выбрали сложный вариант Fall Creators Update. В нём плохо абсолютно всё, включая американизм для названия времени года.
Последние новости
Последние новости
|   17 июля 2017 в 09:10
2812   7   5  

Судите сами: Windows 10 Fall Creators Update указывает на название операционной системы, её версию, ориентировочную дату выпуска обновления и принадлежность новейшего обновления к предыдущему. Не просто, согласитесь?

 

Ещё немного маразма происходящему с названием добавляет тот факт, что во многих англоязычных странах вместо американского термина Fall для обозначения осени используется английский Autumn. Продолжим? В южном полушарии нашей планеты тоже существуют англоязычные страны (Австралия, например), а что там наступает в сентябре? Правильно — весна.

 

Ну ладно, филология, уже сейчас ясно: ничего действительно помогающего раскрыть творческий потенциал каждого из нас, это обновление не содержит вообще. Оно никак не связано с Creators Update, выпущенным весной этого года. Так зачем нам вся эта, абсолютно бесполезная, информация? Не проще было выбрать тогда какой-то более короткий, абстрактный термин. Или просто использовать цифровой индекс?

 

Fall Creators Update получит иное название в некоторых странах (всё-таки нет)

 

Возвращаясь к заголовку новости, сообщим что в какой-то момент региональные маркетологи Microsoft достучались до американского офиса, и в Великобритании, Индии, а также некоторых других странах (включая всё ту же Австралию) для новейшей версии системы было выбрано имя Windows 10 Autumn Creators Update. Хоть что-то:)

 

P.S. Плюсом ко всему, давайте вспомним, что кроме маркетинговой версии существует ещё реальная — 1709, номер сборки — 16XX и кодовое имя — Redstone 3. Эй, Microsoft, с этим нужно что-то делать!

 

Обновлено 20.07.17: Microsoft сделала официальное заявление на этот счёт — никакого переименования не будет. Имела место ошибка в переводе текста на некоторых сайтах. Ошибка в переводе с английского на английский. Ну, ок.

 

Источник: windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ad1Dima 17 июля 2017 в 10:27

    Эй, Microsoft, с этим нужно что-то делать!

    А может самим журналистам перестать использовать кодовое имя и номер сборки для релизных версий? Вон в маке тоже есть название и номер версии, ничего живут.

  • 2
    Alexey Gribyedov 18 июля 2017 в 18:12

    "Обновление для падших дизайнеров"

  • 3
    Алексей Фомин 19 июля 2017 в 00:21

    Больше забавно то что еще созвучно с Fail

  • 4
    Walerij.Bogdanow 19 июля 2017 в 22:18

    Как и в любом другом случае, имя может быть любое: и цифровое, и буквенное, и буквенн-цифровое. Главное, чтобы до его опубликования-обнародования все скользские моменты были устранены, чего данном случае не произошло.

  • 5
    BigBang 20 июля 2017 в 10:00

    Переименования всё-таки не будет - Microsoft утверждает, что это была простая ошибка в переводе.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии