Образы ARM-версии Windows 10 показались на серверах Windows Update

В ходе прошедшей выставки электроники IFA 2017 ни один из партнёров Microsoft так и не представил хотя бы прототип устройства с процессором от Qualcomm и ARM-версией Windows 10. Тем временем образы этого варианта операционной системы уже показались на серверах Windows Update.
Последние новости
Последние новости
|   12 сентября 2017 в 17:10
2871   4   2  

Как сообщается, образы Windows 10 ARM64 доступны для сборки 16281 и во всех редакциях, включая S, Корпоративную, Профессиональную и так далее. Судя по всему, теперь инженеры Microsoft будут готовить новые сборки этой версии системы в обычном, серийном порядке, а не экспериментально, как раньше. Так может и первые устройства уже на подходе?

 

 

Напомним, ранее представители Qualcomm и Microsoft обещали премьеру первых компьютеров с Windows 10 для ARM ещё в этом году (хотя основная масса ожидается в 2018-2019 годах). Позднее они подтвердили действительность этих планов. В конце октября-начале ноября компания Microsoft проведёт в Лондоне конференцию Future Decoded, в рамках которой может представить новые Surface. Будет ли среди этих новинок и ARM-устройство? Узнаем уже скоро.

 

Тем кто всё пропустил, поясним: в отличии от Windows RT, ARM-версия Windows 10 будет поддерживать запуск классических программ (32-битных, при помощи эмулятора). Собственно за этой версией системы будущее, так как именно Qualcomm и ARM сейчас несут знамя инноваций на рынке процессоров, подключённых, мобильных устройств и даже серверов, а не проспавшие всё Intel и AMD.

 

Источник: mspoweruser.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    черный ягуар 12 сентября 2017 в 22:27

    https://www.comss.ru/page.php?id=4437

  • 2
    Рижанин 13 сентября 2017 в 08:10

    Цитата: черный ягуар
    https://www.comss.ru/page.php?id=4437

    Поддерживаю.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии