Приложение «Диспетчер телефонов» прекращает работу

Вместе с первой версией Windows 10 пользователям персональных компьютеров было предложено приложение «Диспетчер телефонов» (Phone Companion), упрощавшее подключение смартфонов с Android и iOS к сервисам Microsoft.
Последние новости
Последние новости
|   12 февраля 2018 в 21:07
6741   7   2  

Сегодня наши немецкие коллеги обратили внимание на сообщение приложения о том, что оно скоро будет удалено и теперь связать смартфон с компьютером можно в Параметрах. Напомним, такая возможность была реализована в Fall Creators Update и реализуется за счёт установки приложения-компаньона собственно на смартфон.

 

Приложение «Диспетчер телефонов» прекращает работу

 

Точная дата отказа от «Диспетчера» разработчиками приложения не называется, но вероятно это случится в рамках релиза Windows 10 1803 весной этого года. Строго говоря, от дальнейшей его поддержки компания отказалась ещё в 2016-м году, это видно по номеру одной из последних версий — 10.1609 и не менявшихся с тех пор копирайтам.

 

 

Будет ли кто-то переживать по поводу прекращения существования «Диспетчера»? Разве что немногие оставшиеся пользователи смартфонов с Windows, которым приложение предлагало некоторую справочную информацию о состоянии накопителя и ссылки на инструменты импорта данных с мобильного устройства.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    bolescinhaus 13 февраля 2018 в 00:59

    На Винфоне оно было в три раза бестолковее ,чем на компьютере.

  • 2
    Кирилл Саврулин 13 февраля 2018 в 19:50

    Пользуюсь с начала продаж lumia 550.Диспетчер ни разу не использовал - бестолковый софт,как в прочем многое в win10.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии