Windows Insider: новые сборки для Skip Ahead, быстрого и медленного круга

Команда Windows Insider решила занять инсайдеров на выходных и отправила новые сборки сразу в три основных круга обновления. В Skip Ahead ушла 17623, в быстрый круг — 17123, а в медленный — 17120.
Последние новости
Последние новости
|   17 марта 2018 в 11:51
2746   8   2  

Ключевые новшества Windows 10 Insider Preview с номерами сборок 17123 и 17623

High Efficiency Image File Format (HEIF) в Windows 10

Для Windows 10 и приложения «Фотографии» реализована поддержка файлов формата High Efficiency Image File Format (HEIF). Новый формат представляет собой контейнер для изображений, позволяющий современным кодекам, таким как HEVC, улучшить качество, сжатие и прочие возможности, в сравнении с более ранними форматами, такими как JPEG, GIF и PNG. Кроме традиционных одиночных изображений, файл в формате HEIF может содержать последовательность изображений, их коллекции, вспомогательные изображения для карт глубины и альфа-каналов, живые изображения и видео, даже HDR. Поддержка HEIF реализована по просьбам пользователей, которым важна возможность простого обмена фотографиями с другими платформами (этот формат используется по умолчанию в новейших версиях iOS).

 

Чтобы опробовать поддержку HEIF в деле, нужно установить новейшую версию приложения «Фотографии» (2018.18022.13740.0 или более новую). В сборке 17123 (RS4) для этого необходимо подключиться к программе предварительной оценки приложений. Сейчас возможен просмотр только основного изображения в файле, редактирование не поддерживается. При попытке открыть HEIF файл, приложение установит необходимые кодеки из Microsoft Store. После установки кодеков миниатюры изображений и мета-данные станут доступны и в Проводнике.

 

Ключевые новшества Windows 10 Insider Preview 17623

Безопасное извлечение внешних графических ускорителей

В Redstone 5 обладателям внешних графических ускорителей, подключаемых через Thunderbolt 3, будет предложен новый интерфейс для безопасного их извлечения. В этом интерфейсе будет доступен список приложений, запущенных на внешней видеокарте, и функция завершения их работы, что позволит избежать возможной потери данных при отключении.

Новый шаблон страницы настройки параметров конфиденциальности

Мы уже рассказывали о включении в состав предфинальных сборок Redstone 4 (17115) обновлённого шаблона страницы настройки параметров конфиденциальности, новых параметров для рукописного и печатного ввода, а также поиска устройств. Теперь эти новшества доступны и в ветке разработки Redstone 5.

Улучшения для Windows Defender Application Guard (WDAG)

Речь об улучшениях для производительности и возможности скачивания файлов в хост-систему из браузера, запущенного в WDAG, включённых ранее в состав предфинальных сборок Redstone 4 (17120). Теперь эти новшества доступны и в ветке разработки Redstone 5.

 

Улучшения для приложения «Почта»

В Redstone 5 разработчики приложения «Почта» тестируют изменение, при котором все ссылки будут открываться только в браузере Microsoft Edge, быстром, современном, безопасном и доступным для всех популярных типов устройств. Команда Windows Insider заинтересована в обратной связи насчёт этого изменения от инсайдеров, и скорее всего не все из них будут им довольны.

 

Ознакомиться со списками прочих изменений и улучшений, а также известных разработчикам неполадок сборок 17120, 17123 и 17623. Можно в текстах официальных анонсов в блоге Windows.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    truandale 17 марта 2018 в 22:18

    Не уверен, что открытие ссылок только в Edge это хорошая идея.

  • 2
    Винни-пух 18 марта 2018 в 00:47

    Ничего против Edge не имею, но свобода выбора, это то за что и любят Windows, так что да...

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии