Microsoft провела масштабную реорганизацию компании

На прошлой неделе компания Microsoft провела масштабную реорганизацию компании, перетасовав несколько отделений, занимавшихся разработкой Windows и устройств, облачными технологиями и искусственным интеллектом. В рамках этой перестройки лишился работы Терри Майерсон, глава отделения Windows and Devices.
Последние новости
Последние новости
|   2 апреля 2018 в 14:51
3595   13   2  

Ранее существовавшее отделение Windows and Devices было разделено на два новых: Experiences & Devices и Cloud + AI. Первое будет отвечать за клиентскую часть Windows, Office 365, основные приложения компании и устройства линейки Surface. Второе займётся облачными технологиями, искусственным интеллектом и разработкой основных компонентов Windows. Кроме того в Cloud + AI перейдут некоторые подразделения внешнего отделения AI + Research, команда Universal Store, там же будет вестись работа над Смешанной реальностью Windows и HoloLens.

 

Microsoft провела масштабную реорганизацию компании

 

Зачем всё это нужно? Видимо затем, чтобы сделать Windows, Office и Surface единым продуктом. Облачные сервисы и подписка приносят Microsoft всё больше и больше денег, могут стать отличным «паровозом» для морально устаревшей Windows в частности и классических компьютерных вычислений вообще. Продавать отличные программные технологии нового поколения без отличного железа для демонстрации их возможностей сложно, потому к этому составу прицепили и Surface.

 

Что все эти изменения значат для нас с вами? Что Microsoft ускорит перевод Windows на технологии нового поколения. Собственно первые шаги в этом направлении мы с вами видим уже сейчас — в состав ближайших обновлений войдёт сразу несколько функций, построенных на их основе: Timeline, SetsWindows ML, облачный буфер обмена. Но и полностью облачной, умной операционной системы нам с вами ждать осталось вероятно совсем немного.

 

Источник: news.microsoft.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Sergey Morozov 4 апреля 2018 в 12:09

    А как быть тем, у кого интернет еле-еле тащит и то через сотовый телефон? Отсекают от Windows целые пласты населения, Windows останется только для корпоративного сектора? Как это произошло в своё время с IBM. Поживём, увидим и будем надеяться на Google , по ходу только там остались адекватные руководители и разработчики.

  • 2
    BigBang 5 апреля 2018 в 07:58

    Цитата: Sergey  Morozov
    А как быть тем, у кого интернет еле-еле тащит и то через сотовый телефон?

    Любые современные технологии ИИ, в том числе Windows ML, предусматривают такой сценарий использования, в этом случае часть операций выполняется на локальном устройстве. Чтобы выполнять больше операций локально, в конструкцию устройств будут вводить отдельные чипы для ИИ.

    Цитата: Sergey  Morozov
    Windows останется только для корпоративного сектора

    В первую очередь будет ориентирована на этот сектор. Собственно у Microsoft всегда так было или почти всегда. Серьёзно ничего не изменится. С нами просто будут меньше нянчиться.

    Цитата: Sergey  Morozov
    Поживём, увидим и будем надеяться на Google

    Эммм, там-то как раз и нужен широкий канал в интернет. Со всеми этими облачными офисными пакетами и веб-приложениями для ChromeOS:) Поисковый гигант всегда зарабатывал, зарабатывает и будет зарабатывать в первую очередь на рекламе, а значит это всегда будет онлайн.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии