«Ножницы» будут исключены из состава Windows 10

Ещё во времена Windows Vista в состав операционной системы вошла утилита для создания скриншотов выделенной области экрана «Ножницы». С одной из следующих версий Windows 10 она уйдёт в прошлое.
Последние новости
Последние новости
|   2 июля 2018 в 10:00
5477   5   9  

О том, что «Ножницы» готовятся к отправке на пенсию, сообщила команда Windows insider в рамках анонса одной из новейших сборок Windows 10 Insider Preview. Утилита не будет удалена из системы с осенним обновлением, но возможно это случится позднее: окончательное решение будет принято по данным телеметрии и отзывам пользователей.

 

«Ножницы» будут исключены из состава Windows 10

 

Напомним, сейчас инсайдеры тестируют совершенно новый набор инструментов для создания скриншотов экрана, включающий в себя UWP-приложение «Набросок экрана». Именно оно и должно в будущем заменить «Ножницы». Предложение опробовать новый инструмент уже интегрировано прямо в главное окно новейшей версии классической утилиты.

 

Все мы по-разному относимся к списанию классических инструментов Windows в пользу их более современных аналогов, но скорее всего эта замена пройдёт менее болезненно, чем миграция с Paint на Paint 3D. Просто потому что, как нам кажется, большая часть рядовых пользователей Windows вообще не знает о существовании «Ножниц».

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    hooddy 2 июля 2018 в 10:53

    Омфг... кто же это все локализует (Набросок экрана, Фокусировка внимания и т.п.)...

  • 2
    Рижанин 2 июля 2018 в 11:27

    Лучше бы индусы OneDrive выпилили, или сделали бы чтоб те кто этой херней не пользуется могли бы это сделать по человечески. А то присутствие папки OneDrive в проводнике , даже при том что OneDrive удален, это как-то выглядит дибильненько, я про не логичненько даже не говорю... Хотя чего от индусов ождать, эти гении до сих пор не догадались прикрутить кнопку "всегда наверху" в том же видеоплеере. Но видимо, на этой планете только я плююсь в них за отсутствие этой "бесполезной херни". Остальных все устраивает, можно и не делать. А как меня бесит, что нельзя аудио плеер спрятать из виду в taskbar'е... Это просто шедеврально. Посмотреть бы тому дибилу, который это придумал, в глаза. Зато эквалайзер припилили, молодцы. Мне он нахрен не нужОн, все равно ни чем встроенным из выше перечисленного не пользуюсь по причинам вышеперечисленным.
    А вот ножницами я пользуюсь, часто! И меня все в них устраивает. Срочно выпиливаем!

  • 3
    sonics1221 2 июля 2018 в 13:05

    плохо---бывает нужны

  • 4
    ArtOfMonster 2 июля 2018 в 13:51

    Если новый инструмент будет удобным и функциональным то не вопрос, лично я пользуюсь порой ножничками :)

  • 5
    Berimors 2 июля 2018 в 14:39

    так же самое! жаль!

  • 6
    Hanharr 2 июля 2018 в 22:59

    А чего всем жаль? Ведь они предлагают современную альтернативу, а не убирают функционал.

  • 7
    Дмитрий Захаров 3 июля 2018 в 00:25

    Тоже не понял чего жалеть, win+shift+s всё прекрасно работает, ножницы можно выпиливать, забыл уже как выглядят.
    Цитата: Рижанин
    Лучше бы индусы OneDrive выпилили

    Ага, а Эппл айклоуд))) херня конечно это довод. Очень удобно с онедрайв работать, елэсли конечно им пользоваться.

  • 8
    Андрей_БА 3 июля 2018 в 16:48

    Давно не пользуюсь, так-что пофиг.

  • 9
    truandale 7 июля 2018 в 01:11

    Цитата: sonics1221
    плохо---бывает нужны

    А чем Lightshot не устраивает? Штука для скриншотов гораздо удобнее и функциональнее "ножниц".

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии