В OneNote для Windows 10 уже тестируется обновлённый интерфейс Office

В прошлом месяце компания Microsoft анонсировала запуск обновлённого интерфейса для веб-приложений Office и некоторых программ пакета для Windows. О приложении OneNote для Windows 10 тогда речи вообще не шло, но его разработчики некоторые из обещанных изменений уже тестируют.
Последние новости
Последние новости
|   9 июля 2018 в 12:44
2462   5   0  

Анонсированные изменения включают в себя упрощённое ленточное меню, новые цвета и иконки, более простой и удобный доступ к поиску. Всё это дело будет приправлено базовыми элементами Fluent Design. первыми обновлённый дизайн должны получить веб-приложения Office.com и Office 365, затем обновится Outlook для Windows и Mac. К обновлению Word, Excel и PowerPoint для Windows команда Office будет приступать постепенно, очень осторожно и пока начинать этот процесс не торопится.

 

 

Приложение OneNote для Windows 10 в первом эшелоне обновления не упоминалось, но с одним из последних обновлений (16001.10325.20023.0), в его предварительной версии, инсайдеры как раз и получили упрощённую ленту инструментов, а также новое меню с огромным отступом между пунктами и подчёркиванием для активных элементов (вместо прежних «вкладок»). 

 

В OneNote для Windows 10 уже тестируется обновлённый интерфейс Office

 

Напомним, в Office 2019 универсальное приложение OneNote заменит собой классическую программу, разработка которой прекращена. В этой связи модернизация его интерфейса в соответствии с таковым у других приложений настольного пакета кажется вполне оправданной (ранее он соответствовал дизайну Office Mobile).

 

Источник: www.windowsblogitalia.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии