Андромедрама: шоу должно продолжаться

Мы с вами уже знаем о сложной ситуации, сложившейся за стенами Microsoft вокруг проекта по созданию мобильного устройства с двумя экранами и новой модульной операционной системой. За минувшие дни все авторитетные источники сошлись во мнении, что он отправлен на доработку, но не закрыт.
Последние новости
Последние новости
|   16 июля 2018 в 11:32
2245   6   2  

По данным ресурса thurrott.com, дорабатывать специалисты компании будут не только программную, но и аппаратную часть Andromeda. Якобы в текущем виде проект не выглядит убедительно, тем более для премиального бренда Surface. Источники в компании в качестве следующих ориентировочных сроков релиза называют конец 2019 года. В общем проект Andromeda жив, но не доберётся до релиза пока не будет действительно готов и конкурентоспособен.

 

Андромедрама: шоу должно продолжаться

 

Не отказывается от идеи поиска новых форм-факторов для Surface и собственно глава этого отделения компании. В одном из недавних интервью, он поделился некоторыми планами на будущее линейки: Surface будет устройством для коммуникации, но не в текущем понимании этого термина. Смартфон ждать не стоит, об этом Панай заявил почти буквально.

 

Заметим, что как раз в следующем году Qualcomm планирует представить новый ARM-процессор, специально созданный для компьютеров с Windows 10. В гибридном компьютере карманного форм-фактора он наверняка покажет себя лучше, чем чип от Intel и при этом будет заметно мощнее текущего Snapdragon 835. Возможно доработка аппаратной платформы как раз и подразумевает переезд на новую платформу?

 

P.S. Слухи утверждают, что партнёры Microsoft всё-таки хотят попробовать выпустить что-нибудь мультиэкранное с текущей версией Windows 10. Но нам кажется, что глядя на Microsoft, торопиться они не будут.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Рамон Плинда 16 июля 2018 в 15:46

    Главное что бы слишком долго не "не торопились", а то будет таже пестня как и с прошлыми проектами..

  • 2
    coba19920101 16 июля 2018 в 17:55

    Microsoft откажется от дельта-обновлений для Windows 10

    https://thecommunity.ru/microsoft/windows/windows10/5984-microsoft-otkazhetsja-
    ot-delta-obnovlenij-dlja-windows-10.html

    Microsoft готовится обновить «Блокнот»

    http://nvworld.ru/news/2018/07/16/#ms-updating-notepad

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии