Слухи: Surface Studio превратится в монитор, а Andromeda не поместится в карман

От авторитетных источников в сеть попала новая порция слухов о планах Microsoft по запуску новых устройств на ближайшие несколько лет. Если верить им, в модельной линейке Surface скоро появится монитор, умная колонка и гибридный планшет.
Последние новости
Последние новости
|   30 ноября 2018 в 08:44
2463   6   3  

Монитор будет создан на базе Surface Studio, как того хотелось многим фанатам Microsoft с момента премьеры «студийного» компьютера в 2016-м году. Конечно команда Surface не позволила бы себе просто снять вычислительный модуль с компьютера и продавать то, что осталось. Её инженеры работают над модульным дизайном для нового поколения Studio и вероятно покупатели монитора смогут при желании превратить устройство в полноценный моноблок при необходимости. Патенты на модульный компьютер у Microsoft уже есть, сам руководитель отделения его уже обещал. Премьера новинки ожидается в 2020-м году.

 

 

О гибридном мобильном устройстве с двумя экранами под кодовым именем Andromeda мы с вами знаем уже много. От планов по его запуску Microsoft пока не отказывается, но выбор сделан в пользу более крупного форм-фактора, чем ожидалось ранее. В карман гибрид не поместится, это будет скорее планшет с двумя экранами, что-то вроде прототипа Intel Tiger Rapids. Запущен он будет по готовности, но не раньше четвёртого квартала 2019 года.

 

Слухи: Surface Studio превратится в монитор, а Andromeda не поместится в карман

 

Весной 2019 года редмондовцы могут представить некое внешне устройство, работающее в связке со смартфонов, поддерживающее голосовой ввод и навигацию. Недавно они выпустили наушники Surface Headphones, вероятно дальнейшую экспансию на рынок аудиоустройств продолжит умная колонка? Конкурировать с голосовыми помощниками Amazon и Google в Microsoft уже не планируют, интересно чем будет уникально это устройство?

 

Слухи: Surface Studio превратится в монитор, а Andromeda не поместится в карман

 

В конце 2019 года стоит ждать запуска и нового поколения Surface Pro. Ожидается, что планшет получит серьёзно обновлённый дизайн с тонкими рамками экрана и новыми цветовыми вариантами, будет оснащён интерфейсом USB-C. В сети уже обнаружили патент на новую клавиатуру для этого планшета — она будет тоньше и легче прежних, также как и сам Surface Pro.

 

Слухи: Surface Studio превратится в монитор, а Andromeda не поместится в карман

 

Кроме нового Surface Pro в следующем году может быть представлен и новый Surface Laptop. Ноутбук может быть оснащён процессорами AMD Picasso, если Intel не улучшит ситуацию с производством чипов по технологии 10 нм. Отказ Microsoft от процессоров Intel здорово ударит по репутации процессорного гиганта. Напомним, по слухам, только серьёзные скидки на чипы заставили Microsoft сделать выбор в пользу платформы Intel при создании финальной версии Surface Go.

 

Следующие два года обещают быть интересными для Surface. В России и большинстве других стран мира устройства этого бренда официально не продаются, но многочисленные сторонние сервисы готовы взять на себя заботы по приобретению и доставке планшетов и аксессуаров отечественным покупателям. Кто-нибудь из вас уже пользовался их услугами для покупки Surface? Поделитесь опытом приобретения и владения «серым» устройством в комментариях, пожалуйста.

 

Источник: www.theverge.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Игорь Близнюк 30 ноября 2018 в 13:06

    Я уже некоторое время пользуюсь Surface GO. Полет нормальный.

  • 2
    ad1Dima 30 ноября 2018 в 14:03

    С владением "серым" устройством всё хорошо ровно до тех пор, как не приключился гарантийный случай. Далее всё зависит от того, где ты брал устройство: либо ты его купил с магазине по чеку с гарантией, и там уже они парятся с доставкой всего этого дела в МС.

    Либо сам паришься о том, как переправить в МС устройство с литиевой батареей (да не все компании могут его доставить)

  • 3
    Kolt_duo 30 ноября 2018 в 21:00

    Год назад купили б/у Surface 3 pro, отличный планшет, греется конечно и гудит, но работает отлично :)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии