Концепт: современная версия Диспетчера устройств

Диспетчер устройств входит в состав операционной системы уже более 20 лет, но со времён Windows XP существенно не обновлялся. Британский дизайнер Michael West предложил собственный вариант современной версии этой древней утилиты.
Последние новости
Последние новости
|   24 декабря 2018 в 13:06
4565   17   4  

По задумке автора концепта, Диспетчер устройств должен стать современным, информативным и более функциональным приложением с чистым дизайном в духе Fluent Design.

 

Концепт: современная версия Диспетчера устройств

 

В левой колонке главного окна дизайнер предлагает демонстрировать базовую информацию о компьютере, включая основные технические характеристики и предоставленное производителем изображение. В средней должен приводиться собственно список обнаруженных устройств, в правой — подробности о выбранном устройстве.

 

Концепт: современная версия Диспетчера устройств

 

Найти нужное устройство в диспетчере поможет текстовый поиск, а сохранить подробную информацию о нём для дальнейшего использования — функция экспорта в PDF. Не забыл автор концепта и о функции просмотра событий, доступной в текущей версии программы.

 

Концепт: современная версия Диспетчера устройств

 

В концептуальном приложении панель информации о выбранном устройстве можно откреплять от основного окна Диспетчера устройств. Нам кажется, что эта функция была бы полезна для наблюдения за состоянием устройства: тактовой частотой или температурой, например.

 

Концепт: современная версия Диспетчера устройств

 

Интерфейс мастера поиска драйверов и установки оборудования Майкл кардинально менять не стал, лишь обновил иконографику и немного осовременил элементы управления.

 

Концепт: современная версия Диспетчера устройств

Концепт: современная версия Диспетчера устройств

Концепт: современная версия Диспетчера устройств

Концепт: современная версия Диспетчера устройств

 

Нам к идеям, изложенным в этом концепте добавить почти нечего. Разве что не хватило функции «Поделиться» для простой и быстрой отправки отчётов в другие приложения, минуя фазу экспорта в PDF. А как вам такой Диспетчер устройств?

 

Источник: www.michaelwe.st

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Павел Романов 25 декабря 2018 в 11:56

    Кнопка "Последовательно обновить все драйвера"
    Задалбывает прокликивать все девайсы. Потому что драйвер может найтись рандомно. Где угодно. И на что угодно)

  • 2
    Сергей Кореневский 26 декабря 2018 в 00:45

    Красиво, и офигенно. Но я думаю что это ерунда, так как стиль должден быть интуетивно более быть похожим на старый интерфейс.
    Интерфейс должен быть однозначным во всех смыслах. Представьте к Вам звонит родная тетя и просит Вас настроить принтер по телефону. Интерфейс диспетчера, должен быть однозначным на все 100%.
    . Например поле ПОИСКА должно быть всегда, и не при каких условиях не должно изчезать. Средняя панель всегда должно показывать устройства, все или поиском, но только устройства. В принципе так и есть. Только ПОИСК должен быть всегда.
    . А вот с иконой ноутбука не понятно. Вот я пользуюсь ПК с 2 монитормами. Там будет отображаться 2 монитора?. или там будет отображатся Логотип сборщика ПК, ноутов.
    PS, я думаю автор дал большого маху, назвав окно УСТРОЙСТВА вместо ДИСПЕТЧЕРА УСТРОЙСТВ.
    PS, не понятно и еще то что майрософт пытается встроить диспетчер устройства в ПАРАМЕТРЫ. А автор решил еще одно внешнее приложение нарисовать. Оно крутое. Но с концепцией надо додумывать. Например сделать дизайн раздела как часть ПАРАМЕТРОВ.

  • 3
    Сергей Кореневский 8 января 2019 в 03:04

    Автор концепта, исправьте свой концепт, а то еще действительно его возьмут за основу.
    2й блок (средний) должен быть в виде дерева, не в виде списка. В нем не должно быть подменю с переходом на новый экран без отображения предыдущего. содержимого.

  • 4
    Николай Кравцов 23 января 2019 в 22:43

    Мне таки нравятся эти картинки "ни о чём", занимающие 20% полезной площади блока. Фото ноутбука - чтобы я видел, за чем сижу? Фото процессора - чтобы, если я полезу его менять, то смог опознать визуально?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии