Windows Insider: улучшения для светлой темы и новый кодек RAW

Новая сборка Windows 10 Insider Preview отправлена участникам быстрого круга обновления программы Windows Insider. Сборка носит номер 18323 и содержит в основном небольшие исправления, изменения и улучшения.
Последние новости
Последние новости
|   25 января 2019 в 08:53
2494   11   0  

Улучшенная поддержка формата изображений RAW

 

О новом RAW кодеке, созданном на основе открытой библиотеки libraw, мы вам уже рассказывали. В сборке 18323 состоялась официальная премьера его бета-версии. Инсайдерам предлагается протестировать расширение Raw Image Extension (Beta), пройти квест и поделиться отзывами с разработчиками.

 

Windows Insider: улучшения для светлой темы и новый кодек RAW

 

Улучшения для светлой темы

 

Светлая тема для современной части интерфейса Windows 10 была представлена ещё в сборке 18282. За прошедшее с тех пор время разработчики исправили несколько её проблем, в частности с показом светлых иконок, текста и элементов управления на таком же светлом фоне, с обновлением цвета некоторых значков после переключения между светлой и тёмной темой в обоих направлениях, в том числе на втором дисплее компьютера. Кроме того значок Параметров на светлом фоне теперь окрашивается не в чёрный, а в тёмно-серый цвет.

 

Прочие изменения

 

Ознакомиться с полным списком менее значимых изменений и исправленных ошибок Windows 10 Insider Preview 18323 можно в тексте официального анонса сборки. Наше внимание привлекли следующие пункты:

 

  • в контекстное меню иконки «Громкость» вернулась ссылка на классический «Микшер громкости»;
  • новый заголовок для панели Параметры теперь доступен в большинстве регионов программы Windows Insider для Домашней и Pro редакций Windows 10, не подключенных к домену;
  • исправлен баг с некорректным расположением кнопок в Калькуляторе, раздражавший перфекционистов.

 

Известные неполадки

 

Ознакомиться с полным перечнем известных разработчикам неполадок сборки 18323 можно в тексте официального анонса. Среди самых неприятных сбоев стоит отметить проблемы с использованием USB мышей и клавиатур, карт-ридеров Realtek, звуковых карт Creative X-Fi. Могут возникать сбои при обновлении системы, использовании удалённого подключения, трансляции изображения на другие устройства.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии