Windows 10 May 2019 Update предложена разработчикам приложений

Обычно разработчикам приложений и коммерческим клиентам новые версии операционной системы компания Microsoft предлагает одновременно. В случае с Windows 10 May 2019 Update был выбран другой план.
Последние новости
Последние новости
|   19 апреля 2019 в 11:20
3655   6   1  

Команда Windows Developer объявила о запуске Windows 10 SDK для May 2019 Update и предложила разработчикам приступить к созданию приложений для новой версии системы. В списке значимых изменений обновления для SDK выделяется запуск финальной версии XAML Islands (тот самый Fluent Design для классических программ), улучшения для Подсистемы Windows для Linux и новые функции Windows UI Library.

 

Windows 10 May 2019 Update предложена разработчикам приложений

 

Чтобы получить доступ ко всем возможностям нового SDK, а потому разработчикам предлагается установить Windows 10 May 2019 Update (1903), подключившись к программе Windows Insider и выбрав круг обновления Release Preview. Представители Microsoft предупреждают их о возможных проблемах с установкой и обновлением до 1903 в виртуальных машинах VMWare.

 

А вот далее начинается интересное: ISO-образы новейшей версии системы накануне были опубликованы и на серверах MSDN (Microsoft Software Developer Network). То есть Microsoft теперь официально распространяет образы формально незавершённой и нестабильной системы. Напомним, отправка May 2019 Update коммерческим клиентам и первым рядовым пользователям запланирована на конец мая, а весь апрель обновление должно провести в круге Release Preview.

 

Windows 10 May 2019 Update предложена разработчикам приложений

 

Похоже на то, что таким способом компания хочет расширить число пользователей, тестирующих систему до финального релиза. За счёт более широкого круга разработчиков, студентов, системных администраторов, не участвующих в программе Windows Insider. А может и не только среди них: MSDN — один из основных поставщиков ISO-образов и для популярных в народе торрент-трекеров:)

Поделиться
Комментарии
  • 1
    TheAranar 21 апреля 2019 в 18:12

    Ну поставил с торрента MSDN-версию. Пока проблем нет, ОС работает нормально. Немного повозился с Оперой-60, но это мелочь. Весь рабочий софт стал отлично и нормально работает. Пусть это и предрелиз, но пока критичных глюков не увидел.

    Я не геймер, потому страстей по поводу игрушек не понимаю. Обновил комп племяннику и там его Линейка грузится быстро и не тормозит, дите в восторге и хорошо.

    Более того, ОС явно быстрее версии 1809 и даже бэкап Акронисом проходит раза в два лучше, чем на предыдущей версии.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии