Как сделать фильм в приложении «Фотографии»?

В Fall Creators Update приложение «Фотографии» обзавелось собственным редактором видео. Ранее мы рассказали вам о том как пользоваться его функцией быстрого создания видеослайдшоу в автоматическом режиме, теперь расскажем о более продвинутом редакторе для ручного создания фильмов.
Советы и инструкции
Советы и инструкции
|   16 ноября 2017 в 14:59
5319   10   1  

Также как и инструмент для создания видеоремиксов, редактор видеопроектов рассчитан на использование широким кругом пользователей Windows 10, а потому очень прост в освоении и использовании.

 

1. Для вызова редактора фильмов в главном окне приложения нужно перейти в меню Создать → Видеопроект.

 

Как сделать фильм в приложении «Фотографии»?

 

2. В открывшемся окне выбираются изображения и видео-записи для фильма, по готовности нужно кликнуть на кнопке Добавить.

 

Как сделать фильм в приложении «Фотографии»?

 

3. Также как и в случае с видеоремиксом, приложение сначала предложит собственный вариант фильма, подобрав длительность показа изображений, тему и звуковую дорожку. Впрочем, соглашаться с предложенным вариантом вовсе необязательно.

 

Как сделать фильм в приложении «Фотографии»?

 

4. Если вам не понравилась предложенная тема оформления фотографий, выбрать собственную можно кликом по кнопке Темы на панели инструментов в верхней части окна редактора. В текущей версии программы доступно пять тем оформления, выбрав нужную, останется только применить её кнопкой Готово. Для отказа от темы предусмотрен вариант с говорящим названием Без темы.

 

Как сделать фильм в приложении «Фотографии»?

 

5. За кнопкой «Музыка» скрывается менеджер звукового сопровождения фильма, позволяющий применить к видеоряду одну из поставляемых в комплекте музыкальных композиций или собственную музыку пользователя (поддерживаются файлы в форматах mp3, wma, wav, m4a, aac, adts). И в том, и в другом случае возможно предварительное прослушивание композиции. 

 

Как сделать фильм в приложении «Фотографии»?

 

6. Кликом по иконке с динамиком 🔈 вызывается регулятор громкости звука будущего видео.

 

Как сделать фильм в приложении «Фотографии»?

 

7. Определившись с темой и музыкальным сопровождением, можно переходить к редактированию видеоряда. Впрочем, можно с него и начать — дело ваше:) Добавленные в проект фотографии и видеоролики могут демонстрироваться в фильме в любой очерёдности, изменить порядок их показа можно простым перетаскиванием. Кликом по кнопке × удаляются ненужные кадры, по ссылке Удалить все — лента очищается полностью.

 

 

8. Изменить продолжительность показа выбранной картинки или видео можно в меню Длительность, указав её вручную в секундах или выбрав одно из предложенных значений. Текущая продолжительность показа отображается на миниатюре каждого элемента проекта.

 

Как сделать фильм в приложении «Фотографии»?

 

9. Темы позволяют легко применить один фильтр ко всем изображениям в проекте, но если хочется использовать для каждого из них уникальные настройки, нужно выделить картинку в ленте и воспользоваться кнопкой Фильтры для перехода в редактор специальных эффектов. В текущей версии редактора фильтров доступно чуть больше десятка, изменения демонстрируются в окне предпросмотра и применяются кликом по кнопке ✓ Готово.

 

Как сделать фильм в приложении «Фотографии»?

 

10. Ключевые моменты фильмов принято выделять заголовками (титрами), для их наложения служит инструмент Текст, вызываемый из главного окна видео-редактора или редактора спецэффектов. Для текста доступно несколько стилей и шаблонов показа на экране, которых возможно в будущем будет ещё больше.

 

Как сделать фильм в приложении «Фотографии»?

 

11. Инструмент под названием Движение служит для настройки анимации демонстрируемых изображений и видеозаписей. Выбранная вами картинка плавно увеличиваться, двигаться от верхней вниз или уменьшаться к правому углу экрана, в текущей версии приложения стилей движения доступно также чуть больше десяти.

 

Как сделать фильм в приложении «Фотографии»?

 

12. Обработав каждый или только нужные фрагменты будущего фильма, можно приступать к его экспорту в видеофайл. Начать стоит с выбора ориентации будущего видео: горизонтальной и вертикальной, а также соотношения сторон: 16:9 или 4:3. Соответствующее меню доступно на верхней панели инструментов редактора. Изменить эти настройки можно в любое время, сохранив несколько версий видео для разных типов устройств, например.

 

Как сделать фильм в приложении «Фотографии»?

 

13. Проект в редакторе сохраняется автоматически и всегда доступен для редактирования на вкладке Творения приложения «Фотографии». Для сохранения фильма в видеофайл нужно в редакторе воспользоваться кнопкой Экспортировать или передать. В открывшемся окне останется только выбрать один из трёх доступных уровней качества или размера файла: маленький, средний или большой.

 

Как сделать фильм в приложении «Фотографии»?

 

14. После завершения конвертирования изображений и видеозаписей в один фильм, редактор предложит просмотреть готовый фильм в Фотографиях, перейти к файлу в Проводнике или отправить его в другие приложения. Всё готово!

 

Как сделать фильм в приложении «Фотографии»?

 

P.S. Изменить название проекта и имя итогового фала можно кликом по строке Новое видео в левом верхнем углу редактора. Изменения применяются автоматически. В любой момент редактирования фильма к уже добавленным кадрам можно добавить новые в менеджере файлов в главном окне редактора. При необходимости редактор можно и скрыть, сосредоточившись на предпросмотре будущего фильма.

 

Как сделать фильм в приложении «Фотографии»?

 

Если вы заметили какие-то неточности или у вас остались вопросы по этой инструкции, смело обращайтесь в комментарии ниже! 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Светослава Poocka 27 ноября 2017 в 20:30

    спасибо за наводку)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии