Игра Minecraft: Pocket Edition выпущена и для Windows 10 Mobile

Команда разработчиков Minecraft сообщила о запуске мобильной версии игры для смартфонов под управлением Windows 10 Mobile. Перебравшись на новую платформу, игра обзавелась всеми преимуществами «старшей» версии для компьютеров и планшетов с Windows 10.
Игры и развлечения
Игры и развлечения
|   23 февраля 2017 в 14:01
5925   8   1  

Что это значит? Это значит, что и на смартфонах с Windows 10 Mobile теперь доступны достижения, наборы текстур, дополнения, аддоны и другие особенности старшей игры, включая Realms и The End (Край). Если у вас уже была установлена прежняя версия Minecraft: Pocket Edition, новая будет установлена автоматически. Аналогично автоматически будет обновлена игра и при обновлении смартфона с Windows Phone 8.1 до Windows 10 Mobile.

 

Игра Minecraft: Pocket Edition выпущена и для Windows 10 Mobile

 

Тем кто уже играл в Minecraft: Pocket Edition на смартфоне с Windows 10 Mobile и не понимает о чём вообще идёт речь, поясним: несколько лет назад эта игра была выпущена для Windows Phone 8 (именно в неё вы и играли), позднее на базе Pocket Edition была создана игра Minecraft: Windows 10 Edition для ПК и планшетов с «десяткой», а теперь уже эта игра выпущена для смартфонов с Windows 10 Mobile, но под оригинальным «карманным» названием.

 

Заметим, что обновление Minecraft: Pocket Edition для Windows Phone 8 разработчиками было прекращено ещё в октябре прошлого года и почему нельзя было просто издать для смартфонов с «десяткой» Minecraft: Windows 10 Edition пока не ясно. Ещё большей вопросов это решение вызывает на фоне статистики, утверждающей: смартфонов с Windows Phone всё ещё в разы больше, чем с Windows 10 Mobile.

 

Источник: minecraft.net

Установить из Microsoft Store
для Windows 10
459,00 ₽
Есть встроенные покупки
На момент публикации
Оценка редакции
Категория магазина: Экшн и приключения
Разработчик: Microsoft Studios
Примерный размер: 87,12 МБ — 193,83 МБ
Возрастная категория: 16+
Язык интерфейса: английский
Поделиться
Комментарии
  • 1
    Windows10_fan 23 февраля 2017 в 15:05

    Ура! И хорошо что это копия Win10 Edition. Теперь юзеры люмий не будут ущербными по отношению даже к Андроид

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии