Принцип работы гибридного водяного охлаждения Surface Pro 4
3412
Один из зарубежных пользователей подробнее рассмотрел жидкостную систему нового планшета от Microsoft. На фотографии видно, что с процессора выходят две трубки с жидкостью, одна из которых направляется к медной пластине, а другая — к кулеру. Медная пластина будет охлаждать до 60% всего тепла, тогда как кулер примерно 40%. Таким образом последний значительно реже будет включаться при выполнении простых задач: проверке почты или серфинге в сети. Подобный принцип охлаждения реализован и в новых флагманских смартфонах Microsoft, хотя конструкция там конечно же другая.
Водяное охлаждение отлично зарекомендовало себя в игровых компьютерах, так как жидкость лучше отводит тепло, чем воздух, поэтому эффективнее охлаждает нагретые элементы. Будем надеяться, что жидкостное охлаждение в Surface Pro 4 эффективнее, чем у его предшественника, и нагретых мест в новом планшете и флагманских смартфонах от Microsoft мы не увидим.
Источник: www.winbeta.org
-
Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Авторизация
Поиск по сайту
Интересное из Microsoft Store
Что комментируют
-
EasyUEFI — редактируем загрузочное меню UEFI 1vokzalka
-
Corsair ST100 RGB — подставка для наушников премиу... 4Destroyer
-
TaskbarTools — изменяем цвета и прозрачность панел... 4XLAV89
-
RainWallpaper — живые обои для рабочего стола 4andrey_denisov_7457mail.ru
-
Windows 10 X запустили на Lumia 950 XL 2bolescinhaus
-
Oreo Cursors — цветные курсоры в материальном стил... 2Roman Aleksandrovich