HP Envy x2 — гибридный планшет с процессором Qualcomm

Кроме ASUS ещё одной компанией, в числе первых представившей мобильный компьютер на базе новой ARM-платформы от Microsoft и Qualcomm, стала американская HP. Широкой публике было продемонстрировано новейшее поколение планшета Envy x2.
Устройства и железо
Устройства и железо
|   7 декабря 2017 в 08:38
2473   9   2  

HP Envy x2 (2017) оснащён 12,3 дюймовым сенсорным экраном с IPS-матрицей разрешением 1920×1280 пикселей, прикрытым защитным стеклом Gorilla Glass 4, поставляется в комплекте с цифровым пером, расширяющим возможные сценарии использования планшета. Процессор Qualcomm Snapdragon 835 (2,6 ГГц) работает в связке с графическим ускорителем Adreno 540, объём оперативной памяти может составлять до 8 ГБ, а вместимость твердотельного накопителя — до 256 ГБ.

 

HP Envy x2 — гибридный планшет с процессором Qualcomm

 

Для установки высокоскоростного интернет-соединения в конструкции HP Envy x2 предусмотрен 4G LTE модем Qualcomm X16, но не забыт и привычный модуль Wi-Fi. Чехол-клавиатура HP Envy x2 наделена подставкой, позволяющей устанавливать планшет на столе под углом 110 или 150 градусов к поверхности, а кроме того светодиодной подсветкой клавиш и тачпадом.

 

HP Envy x2 — гибридный планшет с процессором Qualcomm

 

Для видеосвязи и съемки фотографий планшет предлагает две камеры: фронтальную на 5 Мп и тыловую на 13 Мп. За вывод звука отвечает аудиосистема с двумя динамиками, созданная совместно со специалистами Bang & Olufsen. Для подключения внешних устройств можно использовать единственный порт USB-C и классический аудиоразъём (3,5 мм). Слоты для SIM-карт и карт памяти здесь разведены по отдельности, в отличии от Asus NovaGo, наверняка многие потенциальные покупатели HP Envy x2 сочтут это за весомый плюс.

 

HP Envy x2 — гибридный планшет с процессором Qualcomm

 

Новинка собрана в тонком (6,9 мм) и лёгком (698 г) корпусе из алюминия, получившем стильный дизайн в стиле других продуктов HP премиум-класса. В автономном режиме HP Envy x2 способен работать до 20 часов без подзарядки в режиме воспроизведения локального видео или до 700 часов в режиме ожидания. Так как планшет относится к классу «Всегда подключённых ПК» — после блокировки он включается моментально, также как любой смартфон.

 

HP Envy x2 — гибридный планшет с процессором Qualcomm

 

В качестве операционной системы для новейшей версии HP Envy x2 используется Windows 10 S с возможностью бесплатного перехода на Windows 10 Pro. Напомним, что ARM-версия Windows 10 поддерживает запуск не только универсальных приложений, но и классических программ (win32), а значит в выборе приложений покупатели этого устройства ограничены не будут. В продаже новинка появится не раньше весны следующего года, цены пока не называются.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Trantor 7 декабря 2017 в 17:06

    Вес в студию! опять кирпич полтора кг

  • 2
    BigBang 7 декабря 2017 в 20:44

    Цитата: Trantor
    Вес в студию! опять кирпич полтора кг

    Это же планшет, не ноут - 698 граммов:)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии