Microsoft заняла третье место в рейтинге самых дорогих брендов США

Последние новости
Последние новости
|   20 марта 2014 в 16:43
2864   1   0  

Компания Brand Finance недавно провела анализ самых дорогих и значимых брендов на территории США в 2014 году и составила рейтинг, в котором Microsoft заслуженно заняла третье место, сразу после Apple и Google.

 

Microsoft заняла третье место в рейтинге самых дорогих брендов США 

 

Как мы видим, стоимость бренда Microsoft оценена в 62,7 млрд. долларов, этого чуть-чуть не хватило, чтобы обогнать Google с его 68,6 миллиардами. Недостижимым лидером (пока) является Apple, стоимость которой превысила 100 млрд. долларов. Ознакомиться с полным списком брендов, вошедших в Топ-500, можно на сайте Brand Finance.

 

Стоит отметить, что стоимость бренда Microsoft и акций компании, сейчас как никогда высоки. Добиться столь выдающихся результатов Microsoft помог в частности и старт процесса преобразования из разработчика и продавца программного обеспечения в компанию «устройств и услуг», приход нового руководства и другие кадровые изменения. В случае, если Редмонд продолжит работать в выбранном направлении, то вполне вероятно, что в следующем году вторую строчку в этом рейтинге займет именно Microsoft.

 

Источник: EyeOnWindows

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии