Планшеты и компьютеры с Windows 8 становятся всё популярнее

Последние новости
Последние новости
|   31 марта 2014 в 16:20
2949   0   0  

Агентство Adduplex поделилась свежей статистикой популярности у пользователей различных устройств под управлением Windows 8 и RT (включая 8.1). 

 

В рейтинге производителей этих устройств на первое место выбралась компания HP с результатом в 10,1%, следом за которой идут Microsoft и Asus, передвинувшие на 4-ое место Dell.

 

Планшеты и компьютеры с Windows 8 становятся всё популярнее

 

Интересно, что сектор «Другие компании» ещё в августе прошлого года занимал не более 10 процентов от общего числа устройств, а теперь превышает 50 процентов. Это означит, что к производству настольных компьютеров, ноутбуков и планшетов подключается всё больше небольших брендов.

 

Первое место рейтинга устройств занимает планшет Microsoft Surface RT — один из старейших девайсов на рынке, второе место у HP 2000, третье — у Dell Inspiron 3521. И снова заметно увеличился сектор «Другие» — ассортимент моделей растёт и нас с вами этот факт не может не радовать.

 

Планшеты и компьютеры с Windows 8 становятся всё популярнее

 

Если же присмотреться только к планшетам Microsoft, то рейтинг выстроится следующим образом: первое место — Surface RT (к слову в России официально Microsoft продает только этот планшет), второе место — Surface 2 (напомним, оба планшета оснащены Windows RT), третье — Surface Pro, четвертое место досталось Pro 2.

 

Планшеты и компьютеры с Windows 8 становятся всё популярнее

 

Скорее всего к концу текущего года планшеты второго поколения сместят с первых ступеней пьедестала своих «старших коллег», кроме того в этом году ожидается выпуск компактного 7- или 8-дюймового планшета линейки Surface.

 

Наблюдаемый рост общего количества этих устройств, моделей и брендов, их представляющих, подтверждается и данными Digitimes, свидетельствующими о резком росте интереса к небольшим Windows-планшетам (8–10 дюймов) на корейском и японском рынках. Если в прошлом году доля планшетов с Windows 8 в Японии не превышала 3%, то теперь вплотную подбирается к 15 процентам.

 

Источник: adduplex.comdigitimes.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии