Microsoft может читать личные письма пользователей Hotmail

Последние новости
Последние новости
|   21 марта 2014 в 14:21
2670   2   0  

Если у вас есть секреты от Microsoft, то не стоит их хранить в Hotmail. На днях стало известно, что компания читала личные сообщения пользователей почтового сервиса, в рамках расследования некой утечки. И последствия подобных действий в скором времени могут стать очень серьезными.

 

Проблема выходит за рамки лишь одной компании. Большинство людей в курсе, что к почтовым сервисам имеют доступ помимо них третьи лица, Microsoft, Google, Apple или кто-то другой. Наши данные хранятся на их серверах, контролируются и защищены паролем. Они предоставляют важные услуги, и мы не видели причин сомневаться в действиях таких компаний. Однако после этого инцидента с просмотром сообщений Microsoft потеряла доверие, и весь мир узнал, насколько пугающей может оказаться ситуация в дальнейшем. Ранее шумиха о свободном досутпе компаний к личным письмам уже затрагивалась пользователями по отношению к компаниям Google и Apple.

 

Microsoft может читать личные письма пользователей Hotmail

 

Хотя существуют и противоречия в вопросах доступа к электронным письмам. На рынке существует специальная контекстная реклама, которая отображается в наших почтовых ящиках. Информация для такой рекламы берется не просто так, а на анализе наших поисковых запросов и содержимом писем. Бесплатная почта никогда не дает технических и юридических гарантий, что личная информация не используется где-то еще.

 

Если изучить политику конфиденциальности компании, то там существует пункт: «Мы можем получать доступ, а также раскрывать информацию о вас, включая содержание ваших сообщений, в случае необходимости защиты прав или собственности Microsoft». Подобные формулировки вы найдете в договорах Yahoo, Google и Apple.

 

Всем, кто хочет остаться защищенным в такое непростое время остается использовать шифрование сообщений, защищенные чаты. Это надежно, однако для большинства пользователей это неудобно и проще обвинить Microsoft в случившемся и перейти на другой электронный ящик. Благо, что подобных сервисов много, они бесплатные, а политики конфиденциальности информации схожи. Вот только есть ли гарантии, что когда-нибудь они не сделают так же?

 

Источник: TheVerge

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии