Скриншоты свежих версий приложений Почта, Люди и Календарь для Windows 10

В ходе январской презентации Windows 10 нам мельком демонстрировались и новые приложения Почта, Люди и Календарь. Тогда это были видимо скорее прототипы и к сегодняшнему дню эти приложения изменились, скриншоты их свежих версий демонстрировались в рамках MWC и WinHEC, но не сразу были замечены энтузиастами.
Последние новости
Последние новости
|   30 марта 2015 в 09:43
4034   12   2  

Кроме прочего эти изображения дают возможность сравнить версии для ПК и планшетов с таковыми для смартфонов, понять как для них будет реализован адаптивный интерфейс.

 

Проще всего ситуация обстоит с приложениями для больших экранов: там все основные элементы интерфейса умещаются на одном экране. К примеру в случае с приложением Люди — это список контактов, информация о выбранном контакте и лента его новостей. Нашлось место и для компактной версии вертикального меню.

 

Скриншоты свежих версий приложений Почта, Люди и Календарь для Windows 10

 

Обратите внимание, что в интерфейсе используется и несчастный «гамбургер», который не ругал только ленивый, и фирменные «три точки» для вызова дополнительных панелей приложения. Та же ситуация повторяется и с мобильной версией, только там основные элементы интерфейса меняют своё расположение.

 

 

Разумеется не все компоненты приложения умещаются на одном экране: для доступа к некоторым из них придётся листать его страницы, к другим можно попасть только через «гамбургер-меню». Не запутает ли такое нагромождение пользователя?

 

 

Интересно, что в самой свежей версии этого набора приложения Почта и Календарь объединены в одно и видимо представляют собой мини-версию приложения Outlook, которое войдёт в состав сенсорной версии Microsoft Office. Вполне возможно, что на его основе оно и построено.

 

Скриншоты свежих версий приложений Почта, Люди и Календарь для Windows 10

 

Для переключения между двумя основными функциями приложения в планештно-десктопной версии служат специальный кнопки в левой нижней части окна. В мобильной версии эти кнопки судя по всему скрыты в «гамбургер-меню», а может для смартфонов они разделены, тут что-то конкретное пока утверждать нельзя.

 

 

К слову Календарь в плане использования различных элементов контроля выглядит проще и чище, здесь используется только «гамбургер». Посмотрим какой из этих двух вариантов решения интерфейса выберут разработчики в финальной версии.

 

Источник: www.theverge.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Dagon 30 марта 2015 в 13:44

    Беда в том, что к гамбургеру привыкли пользователи иных ОС. А именно их и пытаются переманить МС к себе.

  • 2
    BigBang 30 марта 2015 в 14:26

    К слову добавлю, что для Microsoft гамбургер тоже не в новинку, он ещё в Windows 1.0 использовался:)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии