Samsung не рекомендует обновляться до Windows 10

С момента релиза Windows 10 прошёл уже почти год, а специалисты компании Samsung по-прежнему не могут (или не хотят) подготовить совместимые драйверы для некоторых моделей своих ноутбуков, настольных компьютеров и мониторов. Их владельцам производитель предлагает просто не обновляться до новейшей версии ОС.
Последние новости
Последние новости
|   2 июня 2016 в 11:44
4340   6   6  

По крайней мере такой совет получил один из британских владельцев ноутбука Samsung NP-R590, обратившийся за помощью с драйверами в местное представительство корейской компании. Как сообщалось в письме, обновление до «десятки» не рекомендуется абсолютно для всех настольных компьютеров и ноутбуков этого бренда. В ходе дальнейшей переписки ему было предложено обратиться в местное отделение Microsoft.

 

Samsung не рекомендует обновляться до Windows 10

 

Заинтересовавшимся представителям прессы в Samsung что-то комментировать вообще отказались, а в Microsoft отделались стандартной отпиской, что работа в этом направлении между компаниями ведётся. Напомним, с момента релиза прошёл год. Не трудно догадаться, что корейцам вероятно не хочется заниматься поддержкой ранее выпущенных устройств, а редмондовцы не видят причины брать на себя разработку драйверов для устройств отдельных производителей. Хотя возможен и другой сценарий: разработчики Samsung столкнулись с непреодолимыми неполадками в Windows 10, а Microsoft не торопится их исправлять.

 

Что делать в этой ситуации пострадавшим пользователям пока не ясно, но точно не стоит приобретать компьютеры от Samsung из расчёта на использование в течение нескольких лет.

 

Источник: www.theregister.co.uk

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Avgustin85 2 июня 2016 в 12:08

    Да её вообще эту windows 10 не желательно устанавливать куда либо. Просто windows 7 уже устарела, а windows 8.1 уступает по навороченности windows 10. Вот и ставим на свой страх и риск, эту экспериментальную windows 10.

  • 2
    Алексей Фомин 2 июня 2016 в 12:22

    Переход к Windows 10 на планшетах был вообще болезненным для меня.
    (при этом ПК и ноут просто бесподобно)
    Acer W511, вся система подрагивает, отзыв на касание стал значительно медленней, в самих играх и приложениях всё вроде нормально, но фризы стали появляется чаще. Плюс вообще вся эргономика управления системой на сенсорных экранах в 8.1 был куда приятней и отзывчивей.

    Если говорить о облаке, то мой 1ТБ из которого уже 200 ГБ занято, подключить просто не реально, учитывая что много есть файлов которые мне нужны по запросу, это просто катастрофа. (хотя появилось отдельное приложение, но оно уступает предыдущему)

    Но при этом есть и плюсы, удобней стало работать с классическим программами в планшетном режиме, они ведут себя точно так же как и UWP а не в отдельном рабочем столе.

    По этому с одной стороны даже понимаю Samsung, но при этом не понятно на что они рассчитывают дальше, оставить пользователей на умирающей системе?

  • 3
    Андрей Жуков 3 июня 2016 в 08:47

    гнусы отличились. только у них с этим проблемы smile

  • 4
    LongKick64 3 июня 2016 в 20:07

    Цитата: Андрей Жуков
    гнусы отличились. только у них с этим проблемы smile

    Не только у меня ноут от HP и на сайте производителя для 10 винды тоже нет дров, хорошо хоть 10 винда достаточно умна и сама нашла и установила на ноут все необходимое.

  • 5
    Alexey Gribyedov 3 июня 2016 в 22:54

    К сожалению и моего ноута от самсуньга это коснулось. Правда виноват в данном случае встроенный видеочип от AMD, на который те забили с дровами, а всё остальное вроде как поддерживается.

  • 6
    coldrexf7 4 июня 2016 в 19:30

    Одно хреново, что нет конкретного драйвера под Windows 10 для AMD Radeon 6370M, а в целом работает данная ОС отлично

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии