«Инсайдерам» отправлено сразу две новые сборки Windows 10

Сразу две новые сборки Windows 10 Insider Preview получили участники программы Windows Insider сегодняшней ночью: в медленный круг обновления отправлена сборка с номером 14372, а в быстрый — 14376. Обе сборки доступны как для персональных компьютеров, так и мобильных устройств.
Последние новости
Последние новости
|   29 июня 2016 в 09:26
3745   11   1  

Как и положено предрелизной сборке, 14376 не содержит никаких новых функций, а лишь исправления и улучшения для ранее обнаруженных неполадок. В случае с версией для персональных компьютеров их список выглядит так:

 

  • Выпущено обновление для Магазина Windows (11606.1001.25), улучшающее его производительность и стабильность работы, а также включающее некоторые исправления для специальных возможностей.
  • Кликом по сетевому или VPN-соединению во всплывающей панели «Сеть» на панели задач теперь снова производится переход в соответствующий раздел панели «Параметры», как это и должно быть. Исправлен и баг, из-за которого во всплывающей панели вообще не отображались доступные сети Wi-Fi, только ссылка на настройки.
  • Исправлена ошибка, возникавшая при активации Режима разработчика из-за некорректной публикации необходимых пакетов в Центре обновления Windows.
  • Обновленный Экранный диктор теперь поддерживает изменение громкости физическими кнопками в Режиме сканирования. Кроме того исправлена проблема, из-за которой диктор аварийно завершал работу при чтении списков.
  • Windows Hello на экране блокировки больше не будет повторять имя пользователя, входящего в систему, если оно уже отображается на экране.
  • Исправлены проблемы с вводом текста в некоторых UWP приложениях, в том числе польских символов.
  • Больше не должно быть проблем с некорректным отображением экрана блокировки.
  • Исправлен баг, из-за которого пароль оставался скрытым, даже если редактировать его в открытом режиме.
  • Выпадающий список панели поиска в приложении Параметры теперь отображается только под ней. Исправлены и некоторые проблемы с разделом «Для разработчиков» и установкой дополнительных пакетов для языков.
  • Исправлен баг, мешавший воспользоваться опцией Автоматическая установка часового пояса.
  • Иконки на плитках некоторых приложений, таких как Будильники и часы или Калькулятор больше не будут внезапно увеличиваться в размерах.
  • Улучшено соотношение скоростей прокрутки и масштабирования между мониторами при использовании точных тачпадов на мультимониторных системах.
  • Исправлена проблема, из-за которой падал Проводник после получения уведомления из Microsoft Edge.
  • Исправлен баг с некорректной установкой курсора в полях текстового ввода в Microsoft Edge.
  • Больше не должна возникать ошибка авторизации при запуске mstsc.exe из Командной сроки от имени администратора.

 

В случае со смартфонами список улучшений сборки 14376 состоит из следующих пунктов:

 

  • Выпущено обновление для Магазина Windows (11606.1001.25), улучшающее его производительность и стабильность работы, а также включающее некоторые исправления для специальных возможностей.
  • Обновлено приложение Аксессуары, чтобы исправить проблемы с использованием его в связке с Microsoft Display Dock.
  • Исправлена проблема, приводившая к тому, что плитки начального экрана, закреплённые из приложения, оставались пустыми после восстановления. Кроме того не должно возникать проблем с обновлением нескольких живых плиток, исправлявшаяся перезагрузкой.
  • Исправлен баг со списками некоторых карт, усложнявший их загрузку в панели Параметры.
  • Приложение Камера больше не должно подвисать на секунду при использовании из некоторых других приложений.
  • Исправлена проблема с работоспособностью ссылок в Microsoft Edge после выхода из режима использования одной рукой при загрузке страницы. Кроме того не должно быть проблем с использованием клавиши Enter на некоторых страницах, приводивших к двойному вводу.
  • Улучшена надежность перехода между лентой камеры и приложением Камера.
  • Исправлен баг, из-за которого не отображалось приблизительно оставшееся время автономной работы в панели Параметры → Система → Экономия заряда. Кроме того улучшена производительность генерации списка приложений в разделе Параметры → Система → Хранилище.
  • Исправлена проблема, при которой ссылка на скачивание языкового пакета из Cortana вела на главную страницу панели Параметры, а не в соответствующий раздел.
  • Исправлена проблема с отображением галочек в чекбоксах в режиме высокой контрастности.

 

Что касается известных разработчикам проблем, то для персональных компьютеров их нет вообще, а для смартфонов их список не сильно изменился с момента выпуски сборки 14372:

 

  • При просмотре PDF в Microsoft Edge нельзя использовать жесты, например для прокрутки или масштабирования. При попытке их выполнения, документ будет просто обновляться.
  • По-прежнему расследуются сообщения о снижении времени автономной работы на некоторых ранее выпущенных смартфонах Lumia 830, 930 и 1520 (оборудованных чипсетами SoC 8974).
  • Расследуются проблемы с обрывом Wi-Fi соединений. Если вы с толкнулись с ними, ознакомьтесь с этой записью на официальном форуме и проголосуйте за эту проблему в приложении Центр отзывов.
  • Для устройств с Windows 10 Mobile был изменён формат резервных копий, чтобы снизить объёмы бэкапа, хранящегося на OneDrive. В результате, если создать резервные копии в новейшей версии Windows 10 Mobile Insider Preview, а затем вернуться в текущую стабильную версию системы (с номером 10586) и попытаться восстановить бэкап, раскладка начального экрана восстановлена не будет, а предыдущие резервные копии будут переписаны. Если вам очень нужно временно вернуться в 10586, после отката отключите создание резервных копий. 


Если вы уже успели обновиться, приглашаем вас к обсуждению этой сборки в комментариях ниже. Участники медленного круга обновлений могут ознакомиться со списком изменений сборки 14372 по этой ссылке, наверняка им буду интересны улучшения и предыдущей сборки 14371.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Артём Игнатченко 30 июня 2016 в 22:07

    Это нечто,уже вторая подряд сборка (первая 372)проблемнее некуда!!!впечатление такое,что движемся от плохого к худшему,чем ближе к финалу(((они еще в медленный круг их запускают.Начал отваливаться вайфай,чего прежде не было,но это фигня,перезагрузка хоть спасает,но батарея.....На работе нельзя пользоваться тел.с камерой...приношу с зарядом 90% выключаю звук,уведомления и инет...вечер 10% ни одного звонка,ни одного смс,ничего..это просто провал...а ведь всем друзьям хвалил преимуществом перед ведроидом именно батареей...разочарован таким ходом дел

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии