На панели задач Windows 10 появится панель контактов

Ещё одним нововведением Redstone 2 или 3 может стать панель контактов People Bar, указание на которую также имеются в системных файлах операционной системы, а также на концепт-изображениях, утекших из-за стен Microsoft.
Последние новости
Последние новости
|   1 сентября 2016 в 21:46
4119   8   4  

Подробностей о новой функции известно пока немного: на панели задач будет доступен отдельный блок, отображающий аватарки недавних или активных контактов пользователя. Также как в приложении «Люди» и на экране входа в систему, аватарки буду круглыми .

 

На панели задач Windows 10 появится панель контактов

 

По данным наших коллег с портала windowscentral.com, эта панель каким-то образом будет завязана на Skype, GroupMe и даже Office. С её помощью, к примеру, можно будет легко связаться с коллегами, работающими с вами над одним документом.

 

 

Сообщается, что работа над этой функцией ведётся ещё со времён первой версии Windows 10, выпущенной в июле 2015 года. Запустить её компания планирует вместе с Redstone 2, но пока ничего конкретного относительно сроков или даже названия новой функции утверждать нельзя.

 

Для чего нужна панель контактов? Для повышения продуктивности использования операционной системы в работе. Той же цели будут служить Office Hub, Working Sets и OneClip, уже упоминавшиеся нами несколько дней назад.

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Фомин 1 сентября 2016 в 22:47

    Меня огорчает, то что они все это пихают в нижнюю панель, ну почему бы не сделать на верху? Не то что бы я любитель линукса и прочего, но просто там много места))

  • 2
    Lazy Crazy 2 сентября 2016 в 06:09

    Цитата: Алексей Фомин
    Меня огорчает, то что они все это пихают в нижнюю панель, ну почему бы не сделать на верху?

    Можно, конечно, предложить вам перенести панель задач к верхнему или, ещё лучше, боковому краю экрана, но проблему это в целом не решит.
    Цитата: Алексей Фомин
    но просто там много места))

    Действительно, давно пора разделить по умолчанию панель задач на две.

    И ввести кнопку просмотра недавно запущенных программ, как на мобильных устройствах. fellow

  • 3
    Роман Воронцов 2 сентября 2016 в 13:13

    Ой, фу-фу-фу! С точки зрения дизайна прям бяка, диссонанс будет ужасный! Если уж начали все делать, в этой панели, в безрамочном flatdesign, то и надо в нем же и продолжать!

  • 4
    BigBang 2 сентября 2016 в 14:19

    Цитата: Роман Воронцов
    Ой, фу-фу-фу! С точки зрения дизайна прям бяка, диссонанс будет ужасный! Если уж начали все делать, в этой панели, в безрамочном flatdesign, то и надо в нем же и продолжать!

    У аватарок видны рельефные рамки?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии