С Redstone 2 режим Continuum станет ещё удобнее

В рамках конференции Ignite компания Microsoft раскрыла ряд улучшений, которые готовит для Windows 10 Mobile со следующим крупным обновлением. Большая часть из них относится к режиму Continuum и приблизит опыт его использования к таковому для рабочего стола Windows 10.
Последние новости
Последние новости
|   28 сентября 2016 в 09:09
3077   9   1  

В частности обладатели смартфонов с поддержкой Continuum смогут настраивать меню «Пуск», используемое на большом экране и начальный экран мобильного устройства независимо друг от друга. Приложения на большом экране можно будет запускать в оконном режиме с изменяемым размером окон и возможностью их прикрепления друг к другу. Наконец для быстрого доступа к приложениям их ярлыки можно будет закреплять на панели задач. То есть Microsoft отойдёт от имитации Режима планшета в пользу имитации классического рабочего стола, а это как раз то что нужно от Continuum большинству пользователей.

 

С Redstone 2 режим Continuum станет ещё удобнее

 

Упроститься с Restone 2 и процесс перевода смартфона в режим Continuum за счёт функции Proximity Connect, вероятно работающей по Bluetooth. Смартфон автоматически подключится к док-станции, как только обнаружит её наличие поблизости.

 

Компаниям со следующей версией Windows 10 Mobile будут предложены новые функции, упрощающие управление смартфонами. В их числе возможность удалённого сброса ПИН-кода, ведения логов SMS-сообщений и удалённого их просмотра, пакетного обновления устройств по USB, расширенного контроля над Wi-Fi Direct. Кроме того Redstone 2 будет значительно улучшена безопасность системы, в том числе офисных приложений и браузера Microsoft Edge.

 

Хотя вслух этого не произносилось, нам кажется что, Microsoft явно хочет вернуть Windows 10 Mobile к корням, к «старой-доброй» Windows Mobile — продвинутой операционной системе для бизнеса. И мы их в этом решении поддерживаем: вместо бесконечной погони за Android и iOS в клиентском сегменте, лучше вернуть потерянные позиции там, где конкуренты всё ещё не сильны.

 

Источник: www.neowin.net

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Саламатин 28 сентября 2016 в 12:56

    ЕС Проводник на смарт и все проблемы решены ...

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии