Microsoft запатентовала «электронную чернильницу»

В конце октября Microsoft предложила графическим дизайнерам, цифровым художникам и архитекторам необычный контроллер Surface Dial, который должен дополнить цифровое перо Surface Pen. Как оказалось, в портфеле компании имеются патенты и на другие аналогичные устройства.
Последние новости
Последние новости
|   18 ноября 2016 в 17:09
2421   5   0  

В их числе патент на «базовую станцию для цифровых перьев», которая могла бы служить для их хранения и зарядки, ассоциации с пользовательскими настройками, синхронизации данных между пером и компьютером, настройки различных параметров использования пера. Перья могли бы принадлежать разным пользователям, а базовая станция могла бы получить инструменты для их авторизации.

 

Microsoft запатентовала «электронную чернильницу»

 

Такое устройство могло бы быть оснащено собственным сенсорным экраном и специальной палитрой, способной распознавать степень нажатия пера и работающей в связке с экраном. Также как и настоящая палитра, цифровая могла бы использоваться для выбора цвета или какого-то инструмента, например. Не сложно представить, что пользователь мог бы закрепить за каждым из перьев отдельный инструмент и не тратить время на переключение между ними.

 

Microsoft запатентовала «электронную чернильницу»

 

Мы бы не стали ждать подобное устройств в продаже уже завтра, но наверняка какие-то отдельные наработки или идеи могут найти применение в более реалистичных гаджетах. Ознакомиться с патентом подробнее можно по этой ссылке на официальном сайте WIPO.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии